Short-length peptides contact map prediction using Convolution Neural Networks

Maminov A.

In bk.: Proceedings of Science, volume 429. The 6th International Workshop on Deep Learning in Computational Physics. 2023.

Сотрудники кафедры на форуме U-Novus 2017

Сотрудники кафедры Александр Панов и Константин Яковлев приняли участие в научно-технологической проектной сессии «Совместные инициативы молодых ученых и бизнес-сообществ как инструмент реализации целей СНТР и НТИ», проходившей в рамках IV форума молодых учёных U-NOVUS в г.Томске 17 и 18 мая.

Новый грант РФФИ сотрудников кафедры

21 марта 2017 Российский фонд фундаментальных исследований подвел итоги конкурса инициативных научных проектов (а-2016). Поддержку фонда получил проект сотрудников кафедры "Модели и методы решения задач интеллектуального управления коалицией сложных технических объектов".

Работа сотрудников кафедры принята на ICAPS-2017

Работа доцента кафедры Яковлева К.С. "Any-Angle Pathfinding for Multiple Agents Based on SIPP Algorithm" (выполненная в со-авторстве с Андрейчуком А.А.) принята на основной трек крупнейшей в мире конференции по интеллектуальному планированию ICAPS-2017 (рейтинг A* по Core).

"Робототехника и искусственный интеллект" - мини-лекция Константина Яковлева на Постнауке

Доцент кафедры К.С. Яковлев рассказал о разнице между роботами и искусственным интеллектом, классической робототехнике и автономности роботов...

Заведующий кафедрой ММСА избран действительным членом Российской академии наук (академиком)

28 октября на итоговом заседании Российской академии наук были утверждены результаты выборов новых членов РАН. В числе получивших звание академика - заведующий кафедрой "Математические методы системного анализа" Юрий Соломонович Попков.

В Смоленске состоялась 15 Национальная конференция по искусственному интеллекту

С 3 по 7 октября 2016 года в г. Смоленске прошла Пятнадцатая национальная конференция по искусственному интеллекту с международным участием (КИИ-2016).

Состоялся очередной семинар "Беспилотные транспортные средства с элементами искусственного интеллекта"

22-23 сентября 2016 года в Университете Иннополис c успехом прошел третий всероссийский научно-практический семинар «Беспилотные транспортные средства с элементами искусственного интеллекта» (БТС-ИИ-2016), организованный Российской ассоциацией искусственного интеллекта, президентом которой является заместитель заведующего кафедры ММСА Г.С. Осипов.

Вводная презентация факультатива "Введение в методы искусственного интеллекта"

9 сентября 2016 года по адересу ул. Шаболовка 26, ауд. 5214 состоится вводная презентация факультатива "Введение в методы искусственного интеллекта". Преподаватели Осипов Г.С., К.С.Яковлев, Панов А.И.

Научно-популярная видео-лекция Константина Яковлева "Беспилотники и искуственный интеллект"

На сайте Постнаука (одном из самых авторитетных научно-популярных медиа в РФ) вышла научно-популярная мини-видео-лекция старшего преподавателя кафедры ММСА, Константина Яковлева, про беспилотники и искуственный интеллект.

Сотрудники кафедры приняли участие в проекте Агентства стратегических инициатив "Форсайт Флот 2016"

«Форсайт-флот» - уникальный, не имеющий аналогов в России и мире, формат групповой коммуникации, в ходе которой участники совместно разрабатывают дорожные карты отраслевого и территориального развития и проекты  по  наиболее значимым и перспективным направлениям в экономике, социальной сфере, государственном управлении.