• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Базовая кафедра Сбера ФКН провела интеллектуальный квиз

1 марта базовая кафедра Сбера ФКН и студенческая организация CSTATI провели интеллектуальный квиз.

Базовая кафедра Сбера ФКН провела интеллектуальный квиз

ФКН

В мероприятии приняли участие более 250 человек. 39 команд студентов соревновались за призовые места, отвечая на самые разные вопросы. Каждый раунд включал в себя, как классические вопросы на логику и эрудицию, так и необычные вопросы про Сбер. По окончанию игры победителей и призеров ждали призы от Сбера.

Турнир стал пятым в сезоне и, как и ожидалось, собрал множество участников. Интеллектуальные игры в формате квиза стали популярными среди студентов ФКН с 2022 года, и с тех пор они продолжают набирать популярность. Базовая кафедра Сбера, будучи соорганизатором квиза уже второй год подряд, вносит свой вклад в развитие интеллектуальной культуры среди студентов.

Мероприятие прошло успешно, и все участники получили массу положительных эмоций и впечатлений. Интеллектуальные игры помогают развивать логическое мышление, эрудицию и командный дух, что является важным аспектом в современном образовании.

Участники поделились впечатлениями о прошедшей игре:

Владимир Попов
Команда “Тридцать третий румб”

Квизы компьютерных наук — один из лучших поводов собраться с друзьями после пар и немного напрячь свою голову. Постоянное участие стало доброй традицией для нашей команды. В этот раз собралось намного больше участников, чем обычно — круто видеть, что многие твои знакомые тоже здесь, тоже наслаждаются мероприятием. Спасибо организаторам и Сберу за еще один прекрасный вечер в теплой компании!

Платон Чевычелов
Команда “Палласовы коты”

Для нашей команды это был уже второй сберовский квиз, поэтому мы знали, чего следует ожидать. К сожалению, наши заготовки по биографии Грефа и истории Центробанка не пригодились, но, как и всегда, пригодились знания, смекалка и наблюдательность. Квиз вышел оригинальным и непредсказуемым, спасибо большое организаторам и всем командам за крутую игру!

Милана Алешкина
Команда “Деливери КНАД”

Первый день весны встретил нас пением птичек, приятной свежестью на улице и квизом ФКН, организованный совместно с базовой кафедрой Сбера! Квиз - отличная возможность воссоединиться с друзьями после долгой разлуки, порешать интересные задачки на эрудицию и логику и вдоволь посмеяться. Этот раз был не исключением. Наша команда "Деливери КНАД" ждала квиз от Сбера с особым трепетом, потому что мы очень любим интересные тематические отсылки к деятельности компании, которые всегда присутствуют во время совместных игр базовой кафедры и факультета. В этот раз вспоминали главу Центрального банка, песню "Владивосток 2000" и выпущенную купюру, а в прошлом году в раунде "Мистер X" был загадан глава Сбербанка Герман Греф. Вопросы были увлекательными, обсуждения по всей аудитории, как всегда, были бурными и громкими, это прибавляло азарта, динамичности и задора. Мы с товарищами отлично провели время, узнали много нового и заработали ценные призы. Большое спасибо организаторам за подготовку мероприятия. Ждем следующих игр!