• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Тел.: +7 (495) 772-95-90 * 12332

computerscience@hse.ru

125319, Москва, Кочновский проезд, д. 3 (недалеко от станции метро "Аэропорт"). 

 

Руководство

Декан — Аржанцев Иван Владимирович

 

Первый заместитель декана факультета — Вознесенская Тамара Васильевна

 

Заместитель декана по научной работе и международным связям — Объедков Сергей Александрович

 

Заместитель декана по развитию и административно-финансовой работе — Плисецкая Ирина Александровна

Образовательные программы
Бакалаврская программа

Прикладная математика и информатика

4 года
Очная форма обучения
100/80/15
100 бюджетных мест
80 платных мест
15 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Бакалаврская программа

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета "Прикладной анализ данных"

4 года
Очная форма обучения
80/10
80 платных мест
10 платных мест для иностранцев
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Бакалаврская программа

Программная инженерия

4 года
Очная форма обучения
80/80/15
80 бюджетных мест
80 платных мест
15 платных мест для иностранцев
RUS
Обучение ведётся на русском языке
Магистерская программа

Анализ данных в биологии и медицине

2 года
Очная форма обучения
15/5/3
15 бюджетных мест
5 платных мест
3 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Математические методы оптимизации и стохастики

2 года
Очная форма обучения
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Науки о данных

2 года
Очная форма обучения
55/15/6
55 бюджетных мест
15 платных мест
6 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Системная и программная инженерия

2 года
Очная форма обучения
20/10/12
20 бюджетных мест
10 платных мест
12 платных мест для иностранцев
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Магистерская программа

Системное программирование

2 года
Очная форма обучения
20/10/5
20 бюджетных мест
10 платных мест
5 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Статистическая теория обучения

2 года
Очная форма обучения
20/5/5
20 бюджетных мест
5 платных мест
5 платных мест для иностранцев
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Магистерская программа

Финансовые технологии и анализ данных

2 года
Очная форма обучения
30/3
30 платных мест
3 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Глава в книге
Efficient Mining of Subsample-Stable Graph Patterns

Buzmakov A. V., Kuznetsov S., Napoli A.

In bk.: 2017 IEEE 17th International Conference on Data Mining (ICDM). New Orleans: IEEE, 2017. Ch. 89. P. 757-762.

Глава в книге
Spatially Adaptive Computation Time for Residual Networks

Figurnov M., Collins M. D., Zhu Y. et al.

In bk.: Proceedings of the IEEE Conference on Computer Vision and Pattern Recognition (CVPR 2017). Curran Associates, Inc., 2017. P. 1039-1048.

Статья
Structural Instability in Single-Crystal Rare-Earth Scandium Borates RESc3(BO3)4

Kuz’micheva G. M., Kaurova I. A., Rybakov V. B. et al.

Crystal Growth & Design. 2018. Vol. 18. No. 3. P. 1571-1580.

Я — Айтишник

Что это?

Профориентационные лекции, на которых студенты факультета компьютерных наук Вышки рассказывают о программировании и разработке, стажировках и практиках в IT-компаниях, проектной и научной работе, а также об особенностях учебы на ФКН. Недавние выпускники школ делятся своими историями поступления, дают советы по учебе и студенческой жизни, объясняют, почему выбрали именно эту специальность и что в computer science самое увлекательное. 

Для кого?

Встречи в рамках проекта проходят в школах Москвы и регионов России. 

К кому обратиться?

Пишите Дине Куликовойdkulikova@hse.ru

Выступление в рамках проекта "Я-айтишник" — это, как правило, небольшая индивидуальная или групповая презентация, а также серия вопросов и ответов, беседа со школьниками.

Где мы уже побывали?

2018 год

  • Гимназия №8, Витебск, Беларусь
    Участники: Артур Петуховский, 1 курс программы "Прикладная математика и информатика", победитель Международной олимпиады по информатике от сборной Белоруссии
 
  • Школа №1575, Москва
    Участники: Семён Обухов, 4 курс программы "Программная инженерия"

  • Школа №2007, Москва
    Участники: студенты программы "ПМИ" Денис Деркач, Рафаель Фахреев (4 курс), Захаров Павел, Валерий Хворостяной (1 курс); студенты программы "ПИ" Валерий Беловенцев, Егор Макрушин, Алекандр Серфнин (1 курс)

  • ЭМЛИ №29, Ижевск, Удмуртия
    Участники: Марина Наговицына, выпускница программы "ПМИ" 2017 года, студентка магистратуры

  •  Лицей №3, Чебоксары, Чувашия
    Участники: Ирина Алексеева, Никифоров Алексей, 2 курс программы "ПМИ",  Баранов Александр, 1 курс программы "ПИ" 
  • Гимназия №5, Чебоксары, Чувашия


  •  Лицей №153, Уфа, Башкирия
    Участники: Ярослав Пудяков, 2 курс программы "ПМИ"

 

 
Фотографии со встреч можно посмотреть в нашем альбоме Вконтакте.