Студенты НУГ и сотрудники ИППИ РАН примут участие в международном междисциплинарном исследовании по изучению болезни Гентингтона

Студенты НУГ Дмитрий Петров и Юлия Додонова приняли участие в рабочей встрече, состоявшейся в рамках визита в ИППИ РАН профессора неврологического департамента университета г. Ульм (Германия) г-н Бернхарда Ландвермайера (G. Bernhard Landwehrmeyer) и научного сотрудника ФГБНУ "Научный центр неврологии» (ФГБНУ НЦН) Юрия Селивёрстова.

Профессор Ландвермайер поделился обширной информацией о различных аспектах исследований болезни Гентингтона (Huntington"s disease), в том числе детально рассказал о текущих проектах по сбору больших объемов клинической информации. Являясь председателем исполнительного комитета проекта международного междисциплинарного проекта Enroll-HD, г-н Ландвермайер вовлекает в проект команды с сильными компетенциями в решении прикладных задач предсказательного моделирования для анализа всё увеличивающихся объёмов медицинских данных.

Стороны договорились о сотрудничестве в рамках проекта Enroll-HD по изучению болезни Гентингтона. Подробнее о визите можно почитать здесь.