Анна Ткачев и Сергей Королев приняли участие в проекте по липидомике

В течение весеннего семестра студенты НУГ Анна Ткачев и Сергей Королев вместе с сотрудниками сектора 10.3 ИППИ РАН принимали активное участие в проектах группы профессора Филиппа Хайтовича в Сколтехе. Результатом этой работы уже стала статья “Генерация признаков из хромато-масс-спектрограмм при помощи кластеризации пиков для решения задач классификации в липидомике”, принятая на 40-ю междисциплинарную школу-конференцию “ Информационные технологии и системы 2016 ”, которая состоится 25-30 сентября в г.Репино (Санкт-Петербург, Россия). Сотрудничество студентов НУГ, сотрудников ИППИ РАН и Сколтеха в рамках этого проекта продолжается.

Познакомиться с текстом статьи Антона Василюка (ИППИ РАН, МФТИ), Анны Ткачев, Сергея Королева и Михаила Беляева (Сколтех, ИППИ РАН) можно по ссылке.