Статьи, подготовленные студентами НУГ, приняты на 40-ю междисциплинарную школу-конференцию “Информационные технологии и системы 2016”

На конференцию приняты четыре работы участников НУГ. Александр Иванов и Дмитрий Петров подготовили работу “Классификация коннектомов на основе локальных метрик на стохастических матрицах”. Работа Анвара Курмукова, Юлии Додоновой и Леонида Жукова называется “Классификация расстройств аутистического спектра и нормального развития на основе сходства разбиений сетевых структур мозга”. Амир Сафиуллин, Юлия Додонова и Михаил Беляев (ИППИ РАН) подготовили работу “Консолидация различных вариантов сетевых структур мозга при решении задачи классификации нормы и патологии”. Работа Анны Ткачев и Юлии Додоновой выполнена на английском языке и называется “Classification of Brain Networks using Dirichlet Distribution of Graph Spectra”. Конференция состоится 25-30 сентября в г.Репино (Санкт-Петербург, Россия).

Ознакомиться с полной программой конференции, а также найти полные тексты наших работ можно по ссылке.