На летнюю школу по байесовским методам в глубинном обучении подано 297 заявок

Завершился прием заявок на Летнюю школу по байесовским методам в глубинном обучении, организуемую международной лабораторией глубинного обучения и байесовских методов в Москве. На 100 доступных мест подано 297 заявок от претендентов из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.
Для подачи заявки необходимо было заполнить анкету, выполнить практическое и теоретическое задания. Участие в школе потребует от участников хорошего знания машинного обучения и базовых знаний глубинного обучения, и задания нацелены на отбор именно тех участников, которые смогут усвоить материал школы и которым он окажется полезен для работы над своими проектами. Среди подавших заявку студенты и аспиранты, многие из которых занимаются научной работой в области машинного обучения, молодые ученые, специалисты по анализу данных из индустрии, студенты смежных специальностей (экономики, физики, политологии и др.), задачи которых могут быть решены с помощью нейробайесовских моделей.
Больше всего заявок поступило от студентов и выпускников МФТИ, НИУ ВШЭ и МГУ, однако представлено и много других московских вузов. Помимо жителей Москвы и Санкт-Петербурга, заявки подали претенденты из Казани, Нижнего Новгорода, Воронежа, Смоленска, Иркутска, Екатеринбурга, Улан-Удэ, Омска, Астрахани, Иркутска и других российских городов. Среди зарубежных городов - Париж, Лондон, Дублин, Киев, Минск, Цюрих, Мадрид, Кембридж, Сан-Франциско, Тулуза, Барселона, Мюнхен.
Отбор завершится до 31 мая. Школа будет проводиться на русском языке с 26 по 30 августа 2017 г.