Воронин Павел Алексеевич
Заведующий кафедрой, первый вице-президент по технологиям МТС Воронин Павел Алексеевич
Базовая кафедра МТС: Методист Кононова Елизавета Дмитриевна

МТС и День первокурсника на ФКН

На Факультете компьютерных наук НИУ ВШЭ состоялся День Первокурсника. В числе партнеров факультета приветственное слово прозвучало и от компании МТС.

Лия Королева, директор по персоналу МТС Диджитал, рассказала о ключевых технологических направлениях и продуктах компании и поделилась со студентами напутственными словами для будущей работы в ведущих ИТ-компаниях. Помимо этого, студенты узнали о том, какие активности проводит МТС в сфере образования, как давно ведется сотрудничество с Высшей школой экономики, и что будет происходить на открытой в этом году базовой кафедре МТС.

Виктор Кантор, директор центра Big Data МТС, поделился своим опытом работы и провел лекцию на тему “Как расти в больших компаниях”. Он рассказал студентам о важности развития навыков работы с большими объемами данных, а также о том, как эти навыки могут помочь им в успешной карьере и процветании в компании. Помимо этого, Виктор дал советы студентам о том, какими качествами и знаниями они должны обладать для успешного трудоустройства и развития в МТС. Он подчеркнул, что важно не только иметь профессиональные навыки, но и уметь развивать личные отношения, так как они могут стать важным источником поддержки и ресурсов.

Выступление представителей компании на Дне первокурсника стало прекрасной возможностью для студентов послушать напутствия от опытных специалистов. Это поможет будущим выпускникам сделать выбор в пользу той или иной карьерной траектории и понять, какие знания и навыки им необходимо развивать в процессе обучения.