Сотрудник лаборатории стал призером международной студенческой математической олимпиады им. Войтеха Ярника

Глеб Пособин, стажер-исследователь лаборатории принял участие в Международной математической олимпиаде им. Войтеха Ярника.

Международная студенческая математическая олимпиада им. Войтеха Ярника  -  престижное математическое соревнование для студентов высших учебных заведений. Олимпиада проводится ежегодно с 1991 г. Организатором олимпиады является Университет г. Остравы, Чехия.

В этом году в олимпиаде приняла участие команда ВШЭ. В состав команды вошел Глеб Пособин, студент третьего курса программы “Прикладная математика и информатика”, стажер исследователь лаборатории теоретической информатики. На этой олимпиаде Глеб вошел в число призеров..

Подробная информация о выступлении команды ВШЭ и интервью с участниками доступны по ссылке.