Сотрудник международной лаборатории теоретической информатики посетила конференцию "Recent Advances ​in Parameterized Complexity"

Екатерина Минеева, стажер-исследователь международной лаборатории теоретической информатики, посетила конференцию "Recent Advances in Parameterized Complexity".

С 3 по 7 декабря в Тель-Авиве состоялась школа-конференция "Recent Advances ​in Parameterized Complexity". Конференция была организована ведущими зарубежными учеными, специализирующихся на изучении параметрической сложности. В качестве докладчиков выступили: Daniel Lokshtanov, Fedor Fomin, Saket Saurabh, Meirav Zehavi, Daniel Marx, Michal Pilipczuk, Hadas Shachnai, Piotr Faliszewskli, Shmuel Onn, M. S. Ramanujan, Uri Zwick.

"На школе-конференции Recent Advances in Parameterized Complexity параллельно проходили, как вводные лекции для тех, кто не занимался параметризованной сложностью ранее, так и доклады, рассказывающие о недавних достижениях в этой области. Особенное внимание уделялось различным методам, которые применяются в параметризованной сложности, впрочем спектор их применения гораздо шире, и я рассчитываю, что приобретенные знания у меня получится применить еще не раз. Отдельно стоит отметить, что несколько курсов рассказывали о приложениях параметризованной сложности в других областях теоретической информатики, таких как, например, computational social choice.  На мой взгляд, благодаря такому разнообразию по содержанию и уровню сложности курсов, данное мероприятние может заинтересовать многих, а я в свою очередь даже стала подумывать о том, чтобы в будущем продолжить изучать именно эту область."

Минеева Екатерина Андреевна
Международная лаборатория теоретической информатики: стажер-исследователь