Семинар лаборатории теоретической информатики возобновил свою работу

В январе лабораторией теоретической информатики было запланировано проведение двух семинаров. На первом семинаре выступила Екатерина Минеева. На втором семинаре о своих результатах расскажет Любовь Сысоева.

Первый семинар был посвящен параметризованной сложности вычислений. На семинаре  23 января со своим докладом выступила Екатерина Минеева, стажер-исследователь лаборатории теоретической информатики ФКН. Доклад был основан на материалах школы-конференции  “Recent Advances in Parameterized Complexity”, которую Екатерина посетила декабре.
Второй семинар пройдет 31 января в 18:00 в аудитории 503. Выступит Любовь Сысоева, доцент кафедры высшей математики НИУ ВШЭ. На семинаре речь пойдёт о некоторых свойствах автоматного замыкания множеств булевых функций, так же будут рассмотрены задачи о реализации булевых функций автоматными формулами специального вида с произвольной последовательностью подаваемых наборов.