Лаборатория теоретической информатики приглашает студентов (бакалавров, магистров) и аспирантов НИУ ВШЭ на вакансию стажера-исследователя.

Вакансия открыта до 10 ноября 2022 для студентов/аспирантов, которые в 2022 году не участвуют в качестве исполнителей ни в одном из проектов международных лабораторий / ЦПИ, включая проекты МЛ, реализуемые в рамках мегагрантов по Постановлению Правительства РФ № 220, и ни в одном из проектов тематического плана научно-исследовательских работ (фундаментальных научных исследований), предусмотренных Государственным заданием НИУ ВШЭ на 2022 год.

Даниил Прокофьев // Высшая школа экономики

В тематику лаборатории, в частности, входят следующие области:

o       Сложность вычислений

o        Сложность булевых схем

o        Коммуникационная и информационная сложность

o        Алгоритмическая (колмогоровская) сложность

o        Алгоритмическая статистика

o        Построение и анализ алгоритмов

o       Алгоритмическая теория игр

o        Комбинаторная теория матриц

o        Алгоритмическая  алгебра

В другие задачи стажеров входит помощь в организации мероприятий лаборатории, участие в работе семинара лаборатории, участие в составлении отчетов.

Стажер лаборатории официально оформляется на работу и получает зарплату. Также в случае написания статьи и подачи ее на конференцию, стажер имеет возможность съездить на конференцию за счет средств лаборатории.

Для участия в конкурсе достаточно предоставить свое CV, а также краткий текст в свободной форме с описанием предыдущего научного опыта (если есть) и с описанием планов исследований на 2022-2023 год.

Заявки можно отправлять менеджеру лаборатории Дине Чернышовой по адресу dchernyshova@hse.ru. Пожалуйста, указывайте в заявке название лаборатории, в которую вы подаете заявку.