Продолжается регистрация на Яндекс.Алгоритм 2018

Яндекс объявил о старте регистрации на седьмой международный чемпионат по спортивному программированию «Яндекс.Алгоритм».

Продолжается регистрация на Яндекс.Алгоритм 2018

В этом году чемпионат будет состоять из тех треков: алгоритмического, оптимизационного и трека по машинному обучению.

Алгоритмический трек состоит из квалификационного этапа, отборочного этапа и финального раунда.
  • Для успешного прохождения квалификационного этапа участники должны решить одну предложенную задачу.
  • Отборочный этап разделен на три раунда. На этом этапе будут отобраны тридцать лучших участников каждого раунда.
  • В Финальный раунд попадут только 25 лучших участников отборочного этапа, сдавших хотя бы одну правильно решённую задачу.
На оптимизационном треке участникам будет дана задача, которая не предполагает наличие полного решения, но допускает множество подходов. Этот трек пройдёт в два этапа.

В трек по машинному обучению войдет одна единственная задача, на решение которой отводится  месяц.

Подробная информация размещена на сайте компании.