Адрес:  г. Москва,                АУК "Покровский бульвар", Покровский б-р, д.11, каб. S837

Телефон:                                  +7(495) 531-00-00*27269      +7(495) 531-00-00*27268

Email: mbabenko@hse.ru,                 mholod@hse.ru,                       dtroshchenko@hse.ru

Observation of a narrow pentaquark state, Pc(4312)+, and of two-peak structure of the Pc(4450)+

Ustyuzhanin A., Ratnikov F., Borisyak M. A. et al.

Physical Review Letters. 2019. Vol. 122. No. 22. P. 222001-1-222001-11.

Learning Word Embeddings without Context Vectors

Zobnin A., Elistratova E.

In bk.: Proceedings of the 4th Workshop on Representation Learning for NLP (RepL4NLP-2019). Iss. W19-43. Association for Computational Linguistics, 2019. P. 244-249.

Flexibility of normal affine horospherical varieties

Gayfullin S.

math. arxive. Cornell University, 2018

Яндекс проведет чемпионат по программированию с призовым фондом более 2 миллионов рублей

Чемпионат по программированию — это открытые онлайн-соревнования по машинному обучению, фронтенд-, бэкенд- и мобильной разработке, которые организует Яндекс.

В каждом направлении три денежных и несколько специальных призов. Все участники попадут на радары рекрутеров Яндекса.

В Яндексе всегда нужны талантливые разработчики и специалисты по машинному обучению. Чтобы искать таких, мы проводим этот конкурс. Задачи для него придумывают сотрудники компании.

Участвовать в чемпионате могут граждане России, Беларуси и Казахстана, достигшие возраста 18 лет. Конкурс проходит в два этапа по несколько часов, и в каждом этапе нужно написать программы для решения определённого числа задач. Один участник может участвовать во всех направлениях. Если вы пройдёте в финал сразу в нескольких направлениях, нужно будет выбрать одно до начала второго этапа. После старта финала изменить направление будет невозможно.

Участие и даже победа в конкурсе не гарантируют приём на работу. Рекрутеры и разработчики компании наблюдают за ходом состязаний и приглашают на встречи интересных кандидатов.