Яндекс проведет чемпионат по программированию с призовым фондом более 2 миллионов рублей

Чемпионат по программированию — это открытые онлайн-соревнования по машинному обучению, фронтенд-, бэкенд- и мобильной разработке, которые организует Яндекс.

В каждом направлении три денежных и несколько специальных призов. Все участники попадут на радары рекрутеров Яндекса.

В Яндексе всегда нужны талантливые разработчики и специалисты по машинному обучению. Чтобы искать таких, мы проводим этот конкурс. Задачи для него придумывают сотрудники компании.

Участвовать в чемпионате могут граждане России, Беларуси и Казахстана, достигшие возраста 18 лет. Конкурс проходит в два этапа по несколько часов, и в каждом этапе нужно написать программы для решения определённого числа задач. Один участник может участвовать во всех направлениях. Если вы пройдёте в финал сразу в нескольких направлениях, нужно будет выбрать одно до начала второго этапа. После старта финала изменить направление будет невозможно.

Участие и даже победа в конкурсе не гарантируют приём на работу. Рекрутеры и разработчики компании наблюдают за ходом состязаний и приглашают на встречи интересных кандидатов.