• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

В Научно-учебной лаборатории компании Яндекс прошел семинар "MADrive: реконструкция дорожных сцен с использованием внешних данных"

30 сентября 2025 года в лаборатории прошел семинар "MADrive: реконструкция дорожных сцен с использованием внешних данных"

Докладчик: Струминский Кирилл, научный сотрудник Научно-учебной лаборатории компании Яндекс

Струминский Кирилл Алексеевич,
Научно-учебная лаборатория компании Яндекс: Научный сотрудник

В докладе был представлен MADrive — фреймворк реконструкции дорожных сцен для задач автономного вождения, использующий внешний банк памяти для замены наблюдаемых автомобилей на схожие 3D-модели. Мы собрали MAD-Cars — датасет из ~70 тыс. 360° видео машин, на основе которого реализован модуль поиска и реконструкции 3D-объектов с учётом ориентации и освещения. Такой подход позволяет выходить за пределы исходных наблюдений и синтезировать фотореалистичные сцены с существенно изменённой конфигурацией объектов.

Презентация (PDF, 51,85 Мб)