Центр непрерывного образования

С 2016 года обучаем Data Science и машинному обучению на базе факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ.

Задать вопрос

Центр непрерывного образования ФКН стал партнером Райффайзен Банка по корпоративному обучению

Центр непрерывного образования ФКН выиграл конкурс поставщиков корпоративного обучения для Райффайзен Банка, который проходил в январе 2022 года. Центр входит в состав факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ и реализует программы дополнительного образования по математике, программированию, анализу данных и машинному обучению.

Райффайзен Банк и Высшая школа экономики планируют провести несколько волн программы в этом году. Обучение нацелено на развитие культуры работы с данными в банке. Познакомиться с основами Data Science смогут как специалисты, так и руководители из отделов по работе с персоналом, маркетинга и аналитики.

Первое обучение уже прошло с 28 марта по 5 апреля. В программу вошли мастер-классы по основам A/B-тестирования, машинного обучения и no-code инструментам. Провели их научный руководитель Центра и заведующий научно-учебной лабораторией анализа данных в финансовых технологиях Евгений Соколов и доцент департамента больших данных и информационного поиска ФКН Елена Кантонистова. Отдельное занятие провели сотрудники Data Science сообщества банка. Оно было посвящено применению изученных методов к реальным задачам банка.

Даниил Дранга, лидер DS-сообщества банка

Экспертиза в области Data Science помогает Райффайзен Банку непрерывно улучшать клиентский опыт и оптимизировать бизнес-процессы. Мы стремимся поддерживать и развивать культуру работы с данными во всех подразделениях банка. Совместная корпоративная программа для сотрудников, не являющихся специалистами в области обработки и анализа данных, стала еще одним шагом в этом направлении. Рады, что Центр непрерывного образования ФКН теперь нам активно в этом помогает.