Центр непрерывного образования

С 2016 года обучаем Data Science и машинному обучению на базе факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ.

Задать вопрос

Центр непрерывного образования ФКН провел курс «Алгоритмы и структуры данных» для профильных сотрудников Wildberries

freepik

В течение трех месяцев Центр непрерывного образования ФКН проводил программу повышения квалификации «Алгоритмы и структуры данных» для сотрудников Wildberries. Обучение было ориентировано на разработчиков категорий Junior+ и Middle, а также на сотрудников, занимающих позиции тимлидов, работающих над крупными стратегическими проектами и оптимизирующих ключевые бизнес-процессы.

Слушатели освоили поиск путей в графах, динамическое программирование, алгоритмы и структуры данных, основы бинарного поиска. В результате они смогут помогать компании ускорять и оптимизировать процессы, увеличивать прибыль от результатов работы текущих сотрудников.

Михаил Густокашин

преподаватель курса «Алгоритмы и структуры данных»

Кроме алгоритмов и структур данных, которые пригодятся абсолютно любому разработчику в его повседневной деятельности, мы выбрали алгоритмы, соответствующие профилю компании. Теперь сотрудники компании имеют представление о том, как строить самые быстрые маршруты, исправлять опечатки в поисковых запросах пользователей и оптимально упаковывать товары в тару. Сейчас спрос на IT-специалистов очень высок, не все сотрудники имеют систематическое профильное образование, а некоторые учились так давно, что уже забыли некоторые фундаментальные вещи. Их богатый практический опыт был дополнен необходимой теорией, и теперь они смогут сделать многие вещи осмысленнее и эффективнее. Кроме того, решение алгоритмических задач – отличный способ отвлечься от рабочей рутины и вспомнить, что программирование – это весело.

Александр Щепров

руководитель проектов по обучению Wildberries

По итогам обучения мы получили большое количество положительных отзывов о курсе. Среди одного из ключевых преимуществ сотрудники отметили формат проведения занятий. Так, некоторым была важна возможность очного посещения лекций, в то время как остальным удобнее было присутствовать на занятиях в онлайн-режиме и при необходимости возвращаться к видеозаписям. Большинство наших сотрудников оказались едины во мнении о том, что знания, полученные на курсе, помогут им повысить качество и эффективность программирования в рабочих проектах, а также оптимизировать бизнес-алгоритмы и улучшить функционал.

Центр непрерывного образования ФКН проводит корпоративное обучение по математике, программированию, анализу данных и машинному обучению. Программы разрабатываются с учетом специфики компании-заказчика. Узнать больше об организации корпоративного обучения в центре можно: по ссылке