Центр непрерывного образования

С 2016 года обучаем Data Science и машинному обучению на базе факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ.

Задать вопрос

4 месяца проектирования и разработки сайтов: факультет компьютерных наук открывает новую программу повышения квалификации по frontend-разработке

freepik

Центр непрерывного образования факультета компьютерных наук Высшей школы экономики открывает онлайн-программу повышения квалификации «Frontend-разработчик». Курс предоставит полноценное понимание frontend-технологий, научит проектировать и разрабатывать сайты и мультимедийные интерактивные веб-приложения и поможет создать собственный проект.

Программа рассчитана на начинающих программистов и IT-специалистов, желающих освоить разработку интерфейсов. За 4 месяца слушатели узнают, как устроены сайты, научатся создавать базовые элементы с помощью HTML и таблиц стилей CSS, освоят разработку интерактивных страниц с помощью языков JavaScript и TypeScript, познакомятся с библиотекой React.js и созданием одностраничных и мобильных приложений, а также узнают, как выстроить работу команды программистов. На практических онлайн-занятиях они смогут отработать полученные навыки вместе с преподавателями. Завершающей частью курса станет выполнение проекта, который поможет пополнить портфолио начинающего frontend-разработчика.

Андрей Сухов

автор и преподаватель онлайн-курса «Frontend-разработчик», старший разработчик в Эвокарго

Фронтенд-разработчики отвечают за пользовательскую часть интерфейса. Это именно то, что видят и с чем взаимодействуют пользователи во время посещения веб-сайтов. Деятельность фронтенд-разработчиков многогранна и разнообразна: можно заниматься созданием красочных сайтов с привлекательными визуальными эффектами, а можно разрабатывать сложные сервисы с множественными сценариями, к примеру, личные кабинеты. Приобрести навыки базового уровня под силу каждому, но в нашей профессии существует большое количество важных нюансов, которые необходимо знать, и возможностей для развития.

Как известно, лучшее обучение – это практика. На онлайн-курсе вы сможете создать полноценную веб-страницу. Мы подготовили три макета для выполнения итогового проекта: слушатели смогут выбрать наиболее подходящий, сверстать его с использованием базовых технологий, изученных на курсе, а затем переписать на React. В программу обучения также войдет адаптация сайта под мобильные устройства и оживление страницы с помощью реальных данных из тестового API.

Обучение будет проходить в синхронном онлайн-формате, для общения всем слушателям будет доступен чат в Telegram. Кроме того, на курс приглашены ассистенты, которые будут проверять работы, делиться обратной связью и консультировать. По итогам прохождения обучения все участники получат удостоверения о повышении квалификации установленного образца Высшей школы экономики.

Старт онлайн-курса –  23 сентября

Более подробная информация и запись: на сайте программы «Frontend-разработчик».