Студенты программной инженерии под руководством Н. Веселко выступили на финале международной олимпиады "IT-Планета 2024"

Студенты четвёртого курса образовательной программы "Программная инженерия" приняли участие в финале XV Международной олимпиады в сфере информационных технологий "IT-Планета 2024". Финал прошёл в ИТ-парке "Цифровая Арктика" Северного (Аркатического) Федерального Университета им. М.В. Ломоносова"

Студенты Штанов Андрей, Штырев Максим и Зубко Александр, работающие над собственным игровым проектом под руководством Н.И. Веселко, успешно прошли отборочные этапы олимпиады и в финале заняли 5-ое место в конкурсе "Разработка игр — GameDev". Всего к итоговому участию были приглашены 350 студентов и молодых специалистов из 160 учебных заведений России и стран СНГ, показавшие лучшие результаты среди более 20 000 участников отборочных этапов. Подробнее о финале читайте в новости на сайте IT-Planet.

Представленная на конкурсе игра являет собой мультиплеерный игровой проект, под кодовым названием "Project Perun", с асимметричным геймплеем, где игроки делятся на две стороны: охотников и архитектора. "Охотники", играющие от первого лица, должны проникнуть в убежище и выкрасть два Артефакта. "Архитектор", играющий с видом сверху, должен им помешать, размещая препятствия и управляемых юнитов.