Архитектура системы глубокого разбора сетевого трафика

Гетьман А. И., Маркин Ю. В., Падарян В. А. и др.

Системный администратор. 2018. Т. 1. № 2. С. 83-87.

Minimizing Deterministic Timed Finite State Machines

Bresolin D., Tvardovskii A., Nina Yevtushenko et al.

In bk.: IFAC-PapersOnLine (T.V.51.Вып 7). Elsevier, 2018. P. 486-492.

Темпоральные расширения в стандарте SQL

С.Д. Кузнецов

Препринты ИСП РАН. Институт системного программирования им. В.П. Иванникова РАН, 2017. № 30.

Открытая конференция по компиляторным технологиям

Открытая конференция по компиляторным технологиям проводится по инициативе ИСП РАН и Samsung и посвящена методам оптимизации в компиляторе и генерации кода, статическому и динамическому анализу программ и др

Вопросы, рассматриваемые в рамках данной конференции охватывают, но не ограничиваются следующими темами:

• Оптимизации для статических и динамических языков.
  • Оптимизации для улучшения производительности, размера кода и энергопотребления.
  • Оптимизации, основанные на использовании профиля программы, а также техник машинного обучения.
  • Внутреннее представление программ и уровни абстракции, используемые в компиляторе.
  • Техники профилирования и инструментирования кода.
  • Методы и инструменты статического и динамического анализа для обнаружения критических ошибок в программах, уязвимостей безопасности, понимания структуры программы и др.
  • Инструменты для анализа энергопотребления, производительности, а также для отладки и тестирования.
  • Особенности применения оптимизаций в компиляторах, использующих параллельные программные модели.
  • Новые языковые расширения в применении к параллельному программированию.

В том числе на конференции будут рассматриваться вопросы преподавания соответствующих дисциплин.

Конференция пройдёт 2 декабря 2015 года в здании Президиума РАН по адресу Москва, улица Ленинский проспект, дом 32, Бежевый зал.

Сайт конференции: opencompilersconf.ru