Asynchronous distributed algorithms for static and dynamic directed rooted graphs

Burdonov I. B., Kossatcheva A. S., Kuliamin V. et al.

Proceedings of the Institute for System Programming. 2018. Vol. 30. No. 1. P. 69-88.

Adaptive encrypted cloud storage model

Lopez-Falcon E., Tchernykh A., Chervyakov N. et al.

In bk.: Young Researchers in Electrical and Electronic Engineering (EIConRus). IEEE, 2018. P. 329-334.

Темпоральные расширения в стандарте SQL

С.Д. Кузнецов

Препринты ИСП РАН. Институт системного программирования им. В.П. Иванникова РАН, 2017. № 30.

Открытая конференция по компиляторным технологиям

Открытая конференция по компиляторным технологиям проводится по инициативе ИСП РАН и Samsung и посвящена методам оптимизации в компиляторе и генерации кода, статическому и динамическому анализу программ и др

Вопросы, рассматриваемые в рамках данной конференции охватывают, но не ограничиваются следующими темами:

• Оптимизации для статических и динамических языков.
  • Оптимизации для улучшения производительности, размера кода и энергопотребления.
  • Оптимизации, основанные на использовании профиля программы, а также техник машинного обучения.
  • Внутреннее представление программ и уровни абстракции, используемые в компиляторе.
  • Техники профилирования и инструментирования кода.
  • Методы и инструменты статического и динамического анализа для обнаружения критических ошибок в программах, уязвимостей безопасности, понимания структуры программы и др.
  • Инструменты для анализа энергопотребления, производительности, а также для отладки и тестирования.
  • Особенности применения оптимизаций в компиляторах, использующих параллельные программные модели.
  • Новые языковые расширения в применении к параллельному программированию.

В том числе на конференции будут рассматриваться вопросы преподавания соответствующих дисциплин.

Конференция пройдёт 2 декабря 2015 года в здании Президиума РАН по адресу Москва, улица Ленинский проспект, дом 32, Бежевый зал.

Сайт конференции: opencompilersconf.ru