Imagine Cup

14 апреля 2018 года состоялся российский финал международного конкурса студенческих проектов Microsoft Imagine Cup, крупнейшего технологического конкурса студентов в мире.

В финал Imagine Cup было отобрано порядка 20 команд, в том числе и «Heavy Geeks», участниками которой являются студент ФКН НИУ ВШЭ Веселко Никита и студент МАИ факультета №8 Филиппов Дмитрий.

Это один из примеров активного участия и успеха студентов НИУ ВШЭ в крупном IT конкурсе. Их проект – это очень амбициозная идея создания сервиса для генерации 3D модели карты нашей планеты в реальном времени. Проект можно использовать в разработке игр. «Представьте себе аналог GTA с размахом на всю Землю! Представили? А Sims? Skyrim? Civilization? Что думаете?» — именно этот вопрос они задают в первую очередь при представлении их идеи публике.

Разработка началась в марте, за короткое время ребята смогли проделать огромную работу и не просто пройти на российский финал, но и привлечь большой интерес к себе со стороны гостей мероприятия, которые пригласили их на еще один конкурс. В этом ребятам помогло участие в хакатонах, так как это учит в короткие сроки делать программный прототип в команде и грамотно распределять обязанности между членами команды.