Entropy “2”-Soft Classification of Objects

Popkov Y., Dubnov Y. A., Volkovich Z. et al.

Entropy. 2017. Vol. 19(4). No. 178. P. 1-14.

Any-Angle Pathfinding for Multiple Agents Based on SIPP Algorithm

Yakovlev K., Andreychuk A.

In bk.: Proceedings of the 27th International Conference on Automated Planning and Scheduling (ICAPS 2017). Palo Alto: AAAI Press, 2017. P. 586-593.

Applying a Neural Network Architecture with Spatio-Temporal Connections to the Maze Exploration

Филин Д. А., Panov A. I.

In bk.: Biologically Inspired Cognitive Architectures (BICA) for Young Scientists. Springer, 2017. P. 57-64.

A real-time algorithm for mobile robot mapping based on rotation-invariant descriptors and iterative close point algorithm

Vokhmintcev A., Yakovlev K.

In bk.: Analysis of Images, Social Networks and Texts. 5th International Conference, AIST 2016, Yekaterinburg, Russia, April 7-9, 2016, Revised Selected Papers. Communications in Computer and Information Science. Vol. 661. Switzerland: Springer, 2017. P. 353-369.

Молодые ученые ИСА РАН на конференции в Крыму

Молодые ученые ИСА РАН приняли участие в конференции «Экологические проблемы Азовско-Черноморского региона и комплексное управление прибрежной зоной». На конференции с докладом о работе Совета молодых ученых выступил председатель Совета старший преподаватель кафедры ММСА Александр Булычев.

Молодые ученые ИСА РАН на конференции в Крыму

Молодые ученые академических институтов приняли участие в научно-практической молодежной конференции «Экологические проблемы Азовско-Черноморского региона и комплексное управление прибрежной зоной»

Конференция проводилась с 29 сентября по 5 октября на территории республики Крым в г. Севастополь и была организована академическими институтами, Советом молодых ученых РАН, ассоциацией молодых ученых и специалистов г. Севастополя и другими организациями, финансовую поддержку оказали РФФИ и Управление по делам молодежи и спорта г. Севастополя.

Основные площадки конференции располагались в Институте биологии южных морей, Институте проблем экологии и эволюции, Морском гидрофизическом институте, филиале МГУ им. М.В. Ломоносова. Молодые ученые приняли участие в работе конференции, ознакомились с лабораторной базой, рассказали о деятельности Совета молодых ученых РАН, ответили на вопросы, волнующие молодых ученых Крыма, в том числе связанные с взаимодействием с научными академическими организациями и решением социальных задач. В последний день конференции молодые ученые посетили Таврический национальный университет им. В. И. Вернадского и крымский научный центр в г. Симферополе.

С докладом о работе Совета молодых ученых ИСА РАН выступил его председатель, старший преподаватель базовой кафедры ИСА РАН «Математические методы системного анализа» Александр Булычев.