Short-length peptides contact map prediction using Convolution Neural Networks

Maminov A.

In bk.: Proceedings of Science, volume 429. The 6th International Workshop on Deep Learning in Computational Physics. 2023.

Состоялся очередной семинар "Беспилотные транспортные средства с элементами искусственного интеллекта"

22-23 сентября 2016 года в Университете Иннополис c успехом прошел третий всероссийский научно-практический семинар «Беспилотные транспортные средства с элементами искусственного интеллекта» (БТС-ИИ-2016), организованный Российской ассоциацией искусственного интеллекта, президентом которой является заместитель заведующего кафедры ММСА Г.С. Осипов.

В рамках семинара было заслушано 17 докладов, посвященных актуальным достижениям в области разработки и интеллектуализации беспилотных транспортных средств, а также состоялся круглый стол Фонда перспективных исследований «Автономные малоразмерные высокоманевренные беспилотные летательные аппараты мультироторного типа».

В семинаре приняли участие специалисты ведущих исследовательских центров и ВУЗов России: ФИЦ ИУ РАН, ИПМ РАН, МАИ, МФТИ, Университет Иннополис, НИЦ «Курчатовский институт» и др.

«В 2014 и 2015 годах мы организовывали семинар БТС-ИИ в рамках крупной конференции по искусственному интеллекту и робототехнике, но в этом году из-за повышенного интереса провели семинар как самостоятельное мероприятие. Это позволило расширить формат, организовать круглый стол и панельную дискуссию, что положительным образом отразилось на качестве мероприятия. Каждый участник имел возможность высказаться и поделиться своими идеями с коллегами», - отметил Константин Яковлев, со-председатель программного комитета семинара, доцент кафедры ММСА.