Телефон: +7 (495) 772-95-90*11018

Заведующий кафедрой — Попков Юрий Соломонович

Заместитель заведующего кафедрой — Осипов Геннадий Семенович

Менеджер кафедры — Алескерова Инесса Ивановна

Магистральные траектории в экономике и сингулярные возмущения

Даник Ю. Э., Дмитриев М. Г.

Труды Института системного анализа Российской академии наук. 2015. Т. 65. № 1. С. 60-67.

Distributed Control and Navigation System for Quadrotor UAVs in GPS-Denied Environments

Yakovlev K., Khithov V., Loginov M. et al.

In bk.: Intelligent Systems'2014 - Proceedings of the 7th IEEE International Conference Intelligent Systems IS'2014, September 24-26, 2014, Warsaw, Poland, Volume 2: Tools, Architectures, Systems, Applications. Vol. 323. Springer, 2015. P. 49-56.

Работа сотрудников кафедры принята на ICAPS-2017

Работа доцента кафедры Яковлева К.С. "Any-Angle Pathfinding for Multiple Agents Based on SIPP Algorithm" (выполненная в со-авторстве с Андрейчуком А.А.) принята на основной трек крупнейшей в мире конференции по интеллектуальному планированию ICAPS-2017 (рейтинг A* по Core).

Конференция International Conference on Automated Planning and Scheduling (ICAPS) - ежегодное мероприятие, собирающее ведущих специалистов в области автоматическогопланирования, искуственного интеллекта, робототехники. В 2017 году она состоится 18-23 июня в одном из ведущих ВУЗов мира - университете Карнеги-Мелон (Carnegie Mellon University).

Работа Яковлева К.С. и Андрейчука А.А. посвящена исследованию и разработке нового алгоритма мульти-агентного планирования, существенно повыщающего качество решения задач планирования траектории для коалиций агентов (беспилотных летательных аппаратов, мобильных роботов и др.).

Пре-принт работы доступен на ArXiv.org. Исходный код - на Github. Дополнительные файлы (в том числе и видео) на pathplanning.ru.