Телефон: +7 (495) 772-95-90*11018

Заведующий кафедрой — Попков Юрий Соломонович

Заместитель заведующего кафедрой — Осипов Геннадий Семенович

Менеджер кафедры — Алескерова Инесса Ивановна

Магистральные траектории в экономике и сингулярные возмущения

Даник Ю. Э., Дмитриев М. Г.

Труды Института системного анализа Российской академии наук. 2015. Т. 65. № 1. С. 60-67.

Distributed Control and Navigation System for Quadrotor UAVs in GPS-Denied Environments

Yakovlev K., Khithov V., Loginov M. et al.

In bk.: Intelligent Systems'2014 - Proceedings of the 7th IEEE International Conference Intelligent Systems IS'2014, September 24-26, 2014, Warsaw, Poland, Volume 2: Tools, Architectures, Systems, Applications. Vol. 323. Springer, 2015. P. 49-56.

Новый грант РФФИ сотрудников кафедры

21 марта 2017 Российский фонд фундаментальных исследований подвел итоги конкурса инициативных научных проектов (а-2016). Поддержку фонда получил проект сотрудников кафедры "Модели и методы решения задач интеллектуального управления коалицией сложных технических объектов".

Проект посвящен исследованию и разработке моделей и методов решения групповых задач с учетом особенностей функционирования сложных технических объектов на реактивном (учитывающем физическую модель объекта и возмущения внешней среды), тактическом (учитывающем различные особенности стратегий построения траекторий перемещения) и стратегическом (учитывающем особенности коалиционного взаимодействия и способа представления знаний) уровнях управления.

Планируется закупка оборудования (робототехнический платформы), а также активное привлечение студентов ФКН к исследовательским работам.