Short-length peptides contact map prediction using Convolution Neural Networks

Maminov A.

In bk.: Proceedings of Science, volume 429. The 6th International Workshop on Deep Learning in Computational Physics. 2023.

Новый грант РФФИ сотрудников кафедры

21 марта 2017 Российский фонд фундаментальных исследований подвел итоги конкурса инициативных научных проектов (а-2016). Поддержку фонда получил проект сотрудников кафедры "Модели и методы решения задач интеллектуального управления коалицией сложных технических объектов".

Проект посвящен исследованию и разработке моделей и методов решения групповых задач с учетом особенностей функционирования сложных технических объектов на реактивном (учитывающем физическую модель объекта и возмущения внешней среды), тактическом (учитывающем различные особенности стратегий построения траекторий перемещения) и стратегическом (учитывающем особенности коалиционного взаимодействия и способа представления знаний) уровнях управления.

Планируется закупка оборудования (робототехнический платформы), а также активное привлечение студентов ФКН к исследовательским работам.