Телефон: +7 (495) 772-95-90*11018

Заместитель заведующего кафедрой — Булычев Александр Викторович

Менеджер кафедры — Алескерова Инесса Ивановна

Entropy “2”-Soft Classification of Objects

Popkov Y., Dubnov Y. A., Volkovich Z. et al.

Entropy. 2017. Vol. 19(4). No. 178. P. 1-14.

Any-Angle Pathfinding for Multiple Agents Based on SIPP Algorithm

Yakovlev K., Andreychuk A.

In bk.: Proceedings of the 27th International Conference on Automated Planning and Scheduling (ICAPS 2017). Palo Alto: AAAI Press, 2017. P. 586-594.

Applying a Neural Network Architecture with Spatio-Temporal Connections to the Maze Exploration

Panov A. I., Filin D.

In bk.: Biologically Inspired Cognitive Architectures (BICA) for Young Scientists. Springer International Publishing, 2017. P. 57-64.

A real-time algorithm for mobile robot mapping based on rotation-invariant descriptors and iterative close point algorithm

Vokhmintcev A., Yakovlev K.

In bk.: Analysis of Images, Social Networks and Texts. 5th International Conference, AIST 2016, Yekaterinburg, Russia, April 7-9, 2016, Revised Selected Papers. Communications in Computer and Information Science. Vol. 661. Switzerland: Springer International Publishing, 2017. P. 353-369.

Новый грант РФФИ сотрудников кафедры

21 марта 2017 Российский фонд фундаментальных исследований подвел итоги конкурса инициативных научных проектов (а-2016). Поддержку фонда получил проект сотрудников кафедры "Модели и методы решения задач интеллектуального управления коалицией сложных технических объектов".

Проект посвящен исследованию и разработке моделей и методов решения групповых задач с учетом особенностей функционирования сложных технических объектов на реактивном (учитывающем физическую модель объекта и возмущения внешней среды), тактическом (учитывающем различные особенности стратегий построения траекторий перемещения) и стратегическом (учитывающем особенности коалиционного взаимодействия и способа представления знаний) уровнях управления.

Планируется закупка оборудования (робототехнический платформы), а также активное привлечение студентов ФКН к исследовательским работам.