Short-length peptides contact map prediction using Convolution Neural Networks

Maminov A.

In bk.: Proceedings of Science, volume 429. The 6th International Workshop on Deep Learning in Computational Physics. 2023.

Когнитивная робототехника

Доцент кафедры Александр Панов рассказал порталу "ПостНаука" о машинном обучении, коллаборативной робототехнике и интеллектуальных ассистентах.

Когнитивная робототехника

Когнитивная робототехника — это очень молодое направление, которому буквально пять лет. Оно возникло на стыке искусственного интеллекта, робототехники, когнитивных наук и инженерии. В рамках этого направления изучаются не только (и не столько) традиционные для робототехники вопросы, такие как планирование, обучение движениям, но и более выскоуровневые задачи, такие как интеграция способо врпдесталвения знаний на различных уровнях управления.
Более подробно - читайте и смотрите в материале на сайте Постнаука (https://postnauka.ru/video/77709).