Программа семинара БТС-ИИ-2019

Сформировна программа научно-технического семинара по беспилотным транспортным средствам, проводящегося при участии сотрудников кафедры.

Программа семинара БТС-ИИ-2019

V Всероссийский научно-практический семинар "Беспилотные транспортные средства с элементами искусственного интеллекта", со-председателем которого является доцент кафедры Константин Яковлев, пройдёт 22-24 мая в Санкт-Петерубрге, в Санкт-Петербургском институте информатики и автоматизации Российской академии наук (СПИИРАН).

В программе семинара - 25 регулярных докладов по секциям "Картирование и локализация", "Планирование траектории и управление движением", "Многоагентные системы и групповая робототехника", "Архитектуры систем управления и практическое применение беспилотников" и "Моделирование и распознавание"; приглашенный доклад В.Э.Павловского "О разработках шагающих роботов в СССР и России", а также - круглый стол "РЭП: роботы, этика, право".

Регистрация на семинар открыта до 14 мая.