Телефон: +7 (495) 772-95-90*11018

Заведующий кафедрой — Попков Юрий Соломонович

Заместитель заведующего кафедрой — Осипов Геннадий Семенович

Менеджер кафедры — Алескерова Инесса Ивановна

Магистральные траектории в экономике и сингулярные возмущения

Даник Ю. Э., Дмитриев М. Г.

Труды Института системного анализа Российской академии наук. 2015. Т. 65. № 1. С. 60-67.

Distributed Control and Navigation System for Quadrotor UAVs in GPS-Denied Environments

Yakovlev K., Khithov V., Loginov M. et al.

In bk.: Intelligent Systems'2014 - Proceedings of the 7th IEEE International Conference Intelligent Systems IS'2014, September 24-26, 2014, Warsaw, Poland, Volume 2: Tools, Architectures, Systems, Applications. Vol. 323. Springer, 2015. P. 49-56.

Новости

Состоялся очередной семинар "Беспилотные транспортные средства с элементами искусственного интеллекта"

22-23 сентября 2016 года в Университете Иннополис c успехом прошел третий всероссийский научно-практический семинар «Беспилотные транспортные средства с элементами искусственного интеллекта» (БТС-ИИ-2016), организованный Российской ассоциацией искусственного интеллекта, президентом которой является заместитель заведующего кафедры ММСА Г.С. Осипов.

Вводная презентация факультатива "Введение в методы искусственного интеллекта"

9 сентября 2016 года по адересу ул. Шаболовка 26, ауд. 5214 состоится вводная презентация факультатива "Введение в методы искусственного интеллекта". Преподаватели Осипов Г.С., К.С.Яковлев, Панов А.И.

Научно-популярная видео-лекция Константина Яковлева "Беспилотники и искуственный интеллект"

На сайте Постнаука (одном из самых авторитетных научно-популярных медиа в РФ) вышла научно-популярная мини-видео-лекция старшего преподавателя кафедры ММСА, Константина Яковлева, про беспилотники и искуственный интеллект.

Сотрудники кафедры приняли участие в проекте Агентства стратегических инициатив "Форсайт Флот 2016"

«Форсайт-флот» - уникальный, не имеющий аналогов в России и мире, формат групповой коммуникации, в ходе которой участники совместно разрабатывают дорожные карты отраслевого и территориального развития и проекты  по  наиболее значимым и перспективным направлениям в экономике, социальной сфере, государственном управлении.

О формировании общеуниверситетского пула дисциплин "МАГОЛЕГО" на 2016/2017 учебный год

О формировании пула Общеуниверситетских факультативов в 2016/2017 учебном году

Определен список общеуниверситетских факультативов на 2016/2017 учебный год.

Научно-практический семинар "Беспилотные транспортные средства с элементами искусственного интеллекта", 22-23 сентября 2016, Иннополис (Казань)

Осенью 2016 года в Университет Иннополис состоится научно-практический семинар, посвященный искуственному интеллекту и беспилотным транспортными средствами.

Сотрудники кафедры ММСА приняли участие в семинаре Фонда перспективных исследований

25 марта 2016 на площадке Парка Патриот состоялся семинар «Автономные малоразмерные высокоманевренные беспилотные летательные аппараты мультироторного типа»

"Хорошее выступление на олимпиаде дает высокий шанс поступления в магистратуру ВШЭ по различным направлениям подготовки"

14 февраля 2016 года сотрудники кафедры «Математические методы системного анализа» А.В. Булычев и А.И. Панов приняли участие в проведении традиционной олимпиады Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» для студентов и выпускников.

Международная молодежная школа по биологически инспирированным когнитивным архитектурам

Старший преподаватель кафедры "Математические методы системного анализа" Панов А.И. вошел в программный и организационный комитет Международной молодежной школы по биологически инспирированным когнитивным архитектурам, которая состоится 21 – 24 апреля 2016 г. в Москве.