Телефон: +7 (495) 772-95-90*11018

Заведующий кафедрой — Попков Юрий Соломонович

Заместитель заведующего кафедрой — Осипов Геннадий Семенович

Менеджер кафедры — Алескерова Инесса Ивановна

Магистральные траектории в экономике и сингулярные возмущения

Даник Ю. Э., Дмитриев М. Г.

Труды Института системного анализа Российской академии наук. 2015. Т. 65. № 1. С. 60-67.

Distributed Control and Navigation System for Quadrotor UAVs in GPS-Denied Environments

Yakovlev K., Khithov V., Loginov M. et al.

In bk.: Intelligent Systems'2014 - Proceedings of the 7th IEEE International Conference Intelligent Systems IS'2014, September 24-26, 2014, Warsaw, Poland, Volume 2: Tools, Architectures, Systems, Applications. Vol. 323. Springer, 2015. P. 49-56.

Работа сотрудников кафедры принята на ICAPS-2017

Работа доцента кафедры Яковлева К.С. "Any-Angle Pathfinding for Multiple Agents Based on SIPP Algorithm" (выполненная в со-авторстве с Андрейчуком А.А.) принята на основной трек крупнейшей в мире конференции по интеллектуальному планированию ICAPS-2017 (рейтинг A* по Core).

"Робототехника и искусственный интеллект" - мини-лекция Константина Яковлева на Постнауке

Доцент кафедры К.С. Яковлев рассказал о разнице между роботами и искусственным интеллектом, классической робототехнике и автономности роботов...

Поздравляем!!! Заведующий кафедрой ММСА избран действительным членом Российской академии наук (академиком).

28 октября на итоговом заседании Российской академии наук были утверждены результаты выборов новых членов РАН. В числе получивших звание академика - заведующий кафедрой "Математические методы системного анализа" Юрий Соломонович Попков.

В Смоленске состоялась 15 Национальная конференция по искусственному интеллекту

С 3 по 7 октября 2016 года в г. Смоленске прошла Пятнадцатая национальная конференция по искусственному интеллекту с международным участием (КИИ-2016).

Состоялся очередной семинар "Беспилотные транспортные средства с элементами искусственного интеллекта"

22-23 сентября 2016 года в Университете Иннополис c успехом прошел третий всероссийский научно-практический семинар «Беспилотные транспортные средства с элементами искусственного интеллекта» (БТС-ИИ-2016), организованный Российской ассоциацией искусственного интеллекта, президентом которой является заместитель заведующего кафедры ММСА Г.С. Осипов.

Вводная презентация факультатива "Введение в методы искусственного интеллекта"

9 сентября 2016 года по адересу ул. Шаболовка 26, ауд. 5214 состоится вводная презентация факультатива "Введение в методы искусственного интеллекта". Преподаватели Осипов Г.С., К.С.Яковлев, Панов А.И.

Научно-популярная видео-лекция Константина Яковлева "Беспилотники и искуственный интеллект"

На сайте Постнаука (одном из самых авторитетных научно-популярных медиа в РФ) вышла научно-популярная мини-видео-лекция старшего преподавателя кафедры ММСА, Константина Яковлева, про беспилотники и искуственный интеллект.

Сотрудники кафедры приняли участие в проекте Агентства стратегических инициатив "Форсайт Флот 2016"

«Форсайт-флот» - уникальный, не имеющий аналогов в России и мире, формат групповой коммуникации, в ходе которой участники совместно разрабатывают дорожные карты отраслевого и территориального развития и проекты  по  наиболее значимым и перспективным направлениям в экономике, социальной сфере, государственном управлении.

О формировании общеуниверситетского пула дисциплин "МАГОЛЕГО" на 2016/2017 учебный год

О формировании пула Общеуниверситетских факультативов в 2016/2017 учебном году

Определен список общеуниверситетских факультативов на 2016/2017 учебный год.