Новости

Общероссийский семинар «ИНФОРМАТИКА, УПРАВЛЕНИЕ И СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ» продолжает свою работу

24 ноября в 17-30 в аудитории 685 ВМК МГУ. состоится очередное заседание (№ 17) в осеннем семестре.

Начало занятий общеуниверситетских факультативов

20 сентября 2015 года закончилась запись студентов на общеуниверситетские факультативы.
В связи с этим сдвигается начало занятий на 28 сентября.

Robotics & Artificial Intelligence Сamp

Сотрудник кафедры К.С. Яковлев выступил в качестве приглашенного докладчика на очердной летней школе Robotics & Artificial Intelligence Сamp.

Борису Семеновичу Дарховскому установлена надбавка за публикацию в рецензируемом международном журнале.

Профессору кафедры "Математические методы системного анализа" установлена надбавка 3 уровня за публикации в рецензируемом международном журнале. Поздравляем!!!

Сотрудники кафедры приняли участие в проекте Агенства стратегических инициатив "Форсайт Флот 2015"

С 12 по 16 мая 2015 года ведущие проектные, творческие команды России; динамично развивающиеся технологические компании; ведущие университеты и исследовательские центры; институты развития, экспертные и профессиональные сообщества; заинтересованные министерства приняли участие в проекте «Форсайт-флот 2015», организованном Агентством стратегических инициатив.

Общеуниверситетские факультативы в 2015-2016 учебном году

Определен список общеуниверситетских факультативов на 2015-2016 учебный год.

Проекты ведущих молодых ученых получили поддержку РФФИ

17 апреля Российский фонд фундаментальных исследований объявил итоги конкурса научных проектов, выполняемых ведущими молодежными коллективами в 2015 году.

Сотрудники кафедры ММСА приняли участие в крупнейшей выставке мобильных технологий Mobile World Congress 2015.

Со 2 по 5 марта 2015 года в Барселоне (Испания) прошла Ежегодная выставка Mobile World Congress (MWC).

Семинар "Беспилотные транспортные средства с элементами искусственного интеллекта (БТС-ИИ-2015)" пройдёт 9 октября 2015 года в г. Санкт-Петербург

9 октября 2015 г., в Санкт-Петербурге, состоится второй Всероссийский научно-практический семинар «Беспилотные транспортные средства с элементами искусственного интеллекта» (БТС-ИИ-2015), со-организаторами которого выступают преподаватели кафедры Математическите методы системного анализа.

Мероприятие пройдёт в Центральном научно-исследовательском и опытно-конструкторском институте робототехники и технической кибернетики (ЦНИИ РТК)

ВШЭ вошла в число лидеров проекта «5-100»

Высшая школа экономики вошла в четверку лидеров рейтинга Международного совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов РФ.