Программа по компьютерным наукам в Летнем университете

В программу Летнего университета НИУ ВШЭ летом 2015 года включены пять курсов по компьютерным наукам.

Программа по компьютерным наукам в Летнем университете

Летний университет  - это новая инициатива Высшей школы экономики, направленная на повышение знаний и обмен опытом студентов со всего мира. В 2014 году проект прошел в первый раз и собрал в Вышке представителей двенадцати стран. В течение шести недель 42 слушателя из Кореи, Китая, Турции, Пакистана, Афганистана, США, Норвегии и других стран посещали лекции, участвовать в семинарах и мастер-классах, изучали русский язык под руководством ведущих преподавателей Высшей школы экономики. Учебные курсы были разделены на четыре тематических блока — «Общество и история», «Политические науки и международные отношения», «Экономика» и «Культура», из которых каждый студент выбирал интересующие его дисциплины. Лекции и семинары проводились на английском языке, также были организованы курсы русского языка как иностранного для разных уровней подготовки.

В этом году список курсов пополнился лекциями по Computer Science. Преподаватели факультета компьютерных наук разработали для Летнего университета пять оригинальных курсов. Занятия будут проходить в период с 28 июня по 8 августа. Заявки на участие принимаются до 1 мая.