• A
  • A
  • A
  • АБB
  • АБB
  • АБB
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта
Контакты

Адрес: 109028, г. Москва, Покровский бульвар, д. 11

Телефон: +7 (495) 531-00-00 *27254

Email: computerscience@hse.ru

 

Руководство
Первый заместитель декана Вознесенская Тамара Васильевна
Заместитель декана по научной работе и международному сотрудничеству Объедков Сергей Александрович
Заместитель декана по учебно-методической работе Самоненко Илья Юрьевич
Заместитель декана по развитию и административно-финансовой работе Плисецкая Ирина Александровна
Мероприятия
19 ноября – 20 ноября
26 ноября – 30 ноября
30 ноября, 10:00
19 февраля 2020 – 22 февраля 2020
Образовательные программы
Бакалаврская программа

Прикладная математика и информатика

4 года
Очная форма обучения
117/80/30
117 бюджетных мест
80 платных мест
30 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Бакалаврская программа

Программа двух дипломов НИУ ВШЭ и Лондонского университета "Прикладной анализ данных"

4 года
Очная форма обучения
80/12
80 платных мест
12 платных мест для иностранцев
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Бакалаврская программа

Программная инженерия

4 года
Очная форма обучения
110/70/30
110 бюджетных мест
70 платных мест
30 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Анализ данных в биологии и медицине

2 года
Очная форма обучения
20/5/1
20 бюджетных мест
5 платных мест
1 платное место для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Магистр по наукам о данных

2 года
Заочная
100
100 платных мест
ENG
Обучение ведётся на английском языке
Магистерская программа

Науки о данных

2 года
Очная форма обучения
60/15/20
60 бюджетных мест
15 платных мест
20 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Системная и программная инженерия

2 года
Очная форма обучения
25/5/15
25 бюджетных мест
5 платных мест
15 платных мест для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Системное программирование

2 года
Очная форма обучения
15/5/2
15 бюджетных мест
5 платных мест
2 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Статистическая теория обучения

2 года
Очная форма обучения
15/5/2
15 бюджетных мест
5 платных мест
2 платных места для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Магистерская программа

Финансовые технологии и анализ данных

2 года
Очная форма обучения
35/1
35 платных мест
1 платное место для иностранцев
RUS/ENG
Обучение ведётся на русском и английском языках
Статья
Sparse covariance matrix estimation in high-dimensional deconvolution

Belomestny D., Trabs M., Tsybakov A.

Bernoulli: a journal of mathematical statistics and probability. 2019. Vol. 25. No. 3. P. 1901-1938.

Статья
Axiomatization of provable n-provability

Beklemishev L. D., Kolmakov E.

Journal of Symbolic Logic. 2019. Vol. Volume 84. No. Issue 2. P. 849-869.

Глава в книге
ChronosDB in Action: Manage, Process, and Visualize Big Geospatial Arrays in the Cloud

Rodriges Zalipynis R. A.

In bk.: Proceedings of the ACM SIGMOD International Conference on Management of Data. NY: ACM, 2019. P. 1985-1988.

Сотрудники

Объедков Сергей Александрович

заместитель декана по научной работе и международному сотрудничеству

Научные интересы
Плисецкая Ирина Александровна

заместитель декана по развитию и административно-финансовой работе

Подольская Ольга Викторовна

Руководитель проекта

Дам Ван Ньить

Приглашенный преподаватель

Департамент анализа данных и искусственного интеллекта

Научные интересы
Научные интересы
Рыбакова Ксения Дмитриевна

Специалист по учебно-методической работе

Строк Федор Владимирович

Приглашенный преподаватель

Международная научно-учебная лаборатория интеллектуальных систем и структурного анализа

Галицкий Борис Александрович

Ассоциированный сотрудник

Грачев Артем Михайлович

Младший научный сотрудник

Замятнин Сергей Сергеевич

Стажер-исследователь

Комаров Игорь Владимирович

Стажер-исследователь

Кузнецов Степан Львович

Научный сотрудник

Научные интересы
Незнанов Алексей Андреевич

Старший научный сотрудник

Научные интересы
Паринов Андрей Андреевич

Младший научный сотрудник

Научные интересы
Селезнев Артем Александрович

Младший научный сотрудник

Научно-учебная лаборатория моделей и методов вычислительной прагматики

Егурнов Дмитрий Алексеевич

Младший научный сотрудник

Ислам Робиул

Стажер-исследователь

Киселев Дмитрий Андреевич

Стажер-исследователь

Мачнев Алексей Евгеньевич

Стажер-исследователь

Муратова Анна Александровна

Младший научный сотрудник

Николич Стефан

Стажер-исследователь

Попов Дмитрий Германович

Стажер-исследователь

Саркисян Вероника Вагановна

Стажер-исследователь

Научные интересы
Сендерович Мария Аркадьевна

Стажер-исследователь

Департамент программной инженерии

Гринкруг Ефим Михайлович

Заместитель руководителя департамента, Профессор

Амзаракова Алевтина Иресовна

Приглашенный преподаватель

Ганичев Антон Александрович

Приглашенный преподаватель

Куликов Михаил Александрович

Приглашенный преподаватель

Поповкин Александр Викторович

Приглашенный преподаватель

Старостина Екатерина Вячеславовна

Приглашенный преподаватель

Чернов Александр Владимирович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Шадрин Михаил Дмитриевич

Приглашенный преподаватель

Базовая кафедра «Системное программирование» Института системного программирования РАН

Гринкруг Ефим Михайлович

заместитель заведующего кафедрой, Профессор

Кильдишев Денис Степанович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Кузьмина Елена Сергеевна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы

Научно-учебная лаборатория процессно-ориентированных информационных систем (ПОИС)

Тихонов Семен Евгеньевич

Стажер-исследователь

Научные интересы

Департамент больших данных и информационного поиска

Соколов Евгений Андреевич

Заместитель руководителя департамента, Старший преподаватель

Научные интересы
Аксенов Сергей Андреевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Ананьева Марина Евгеньевна

Приглашенный преподаватель

Анвардинов Шариф Ринатович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Артюхин Станислав Геннадьевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Бритков Радомир Александрович

Приглашенный преподаватель

Ваганов Никита Игоревич

Приглашенный преподаватель

Ветров Дмитрий Петрович

Профессор-исследователь

Волохова Александра Константиновна

Приглашенный преподаватель

Воробьев Сергей Александрович

Приглашенный преподаватель

Гилазтдинов Рустам Рафаилович

Приглашенный преподаватель

Губко Павел Александрович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Дахина Александра Сергеевна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Дымченко Софья Алексеевна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Жуликов Георгий Александрович

Приглашенный преподаватель

Каленкович Евгений Евгеньевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Колесниченко Елена Юрьевна

Старший преподаватель

Лапидус Анна Александровна

Приглашенный преподаватель

Липовский Роман Германович

Приглашенный преподаватель

Литвинов Денис Владимирович

Приглашенный преподаватель

Лобачева Екатерина Максимовна

Старший преподаватель

Научные интересы
Лыткин Сергей Михайлович

Приглашенный преподаватель

Максимовская Анастасия Максимовна

Приглашенный преподаватель

Моргунов Евгений Павлович

Приглашенный преподаватель

Озерин Алексей Юрьевич

Приглашенный преподаватель

Омельченко Сергей Сергеевич

Приглашенный преподаватель

Полицын Сергей Александрович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Попенова Полина Сергеевна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Попов Дмитрий Германович

Приглашенный преподаватель

Промыслов Валентин Валерьевич

Приглашенный преподаватель

Рогович Татьяна Владимировна

Приглашенный преподаватель

Сапарина Ирина Олеговна

Приглашенный преподаватель

Сапунов Никита Александрович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Саркисян Вероника Вагановна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Свешников Михаил Михайлович

Приглашенный преподаватель

Соколовский Евгений Игоревич

Приглашенный преподаватель

Степанюк Ирина Дмитриевна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Филатов Артём Андреевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Филиппов Антон Сергеевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Фоменко Мария Михайловна

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Хачиянц Алексей Арменович

Приглашенный преподаватель

Хрыстик Михаил Андреевич

Приглашенный преподаватель

Черепанов Ярослав Андреевич

Приглашенный преподаватель

Шеянова Мария Викторовна

Приглашенный преподаватель

Базовая кафедра Яндекс

Холод Мария Алексеевна

Руководитель проекта

Андреев Александр Николаевич

Приглашенный преподаватель

Бабенко Артем Валерьевич

Старший преподаватель

Научные интересы
Багиян Нерсес Карленович

Приглашенный преподаватель

Баранов Юрий Александрович

Приглашенный преподаватель

Евстропов Глеб Олегович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Ефимов Даниил Леонидович

Приглашенный преподаватель

Зимовнов Андрей Вадимович

Старший преподаватель

Научные интересы
Ивченко Олег Николаевич

Приглашенный преподаватель

Каюмов Эмиль Марселевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Кохтев Вадим Михайлович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Мусаткина Дарья Андреевна

Приглашенный преподаватель

Попов Максим Павлович

Приглашенный преподаватель

Селищев Артём Алексеевич

Приглашенный преподаватель

Федотов Станислав Николаевич

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Фельдшеров Святослав Викторович

Приглашенный преподаватель

Фолунин Владимир Александрович

Приглашенный преподаватель

Хрушков Павел Вадимович

Приглашенный преподаватель

Яруллин Рамиль Ильдарович

Приглашенный преподаватель

Международная лаборатория теоретической информатики

Евстропов Глеб Олегович

стажер-исследователь

Научные интересы
Молодык Петр Александрович

стажер-исследователь

Саидов Марат Арсланович

стажер-исследователь

Шень Александр

Ассоциированный сотрудник

Научно-учебная лаборатория биоинформатики

Гельфанд Михаил Сергеевич

Ведущий научный сотрудник

Научные интересы
Курилович Анна Андреевна

Стажер-исследователь

Ностаева Арина Вячеславовна

Стажер-исследователь

Шеин Александр Владимирович

Стажер-исследователь

Научные интересы

Научно-учебная лаборатория моделирования и управления сложными системами

Шаповал Александр Борисович

Заведующий лабораторией

Матвеев Егор Максимович

Стажер-исследователь

Михайлевский Станислав

Стажер-исследователь

Научные интересы
Петров Михаил Владимирович

Стажер-исследователь

Савостьянова Даяна Айдаровна

Стажер-исследователь

Сивец Евгения Дмитриевна

Стажер-исследователь

Фоменко Мария Михайловна

Стажер-исследователь

Научные интересы

Научно-учебная лаборатория прикладной геометрии и топологии

Балакин Андрей Алексеевич

Стажер-исследователь

Борисова Полина Игоревна

Стажер-исследователь

Гузеев Виталий Вячеславович

Стажер-исследователь

Курмуков Анвар Илдарович

Стажер-исследователь

Лейтес Анна Михайловна

Стажер-исследователь

Тяпкин Даниил Николаевич

Стажер-исследователь

Шабанов Дмитрий Александрович

Ведущий научный сотрудник

Лаборатория компании Самсунг

Ветров Дмитрий Петрович

Заведующий лабораторией

Атанов Андрей Игоревич

Младший научный сотрудник

Научные интересы
Гришин Александр Юрьевич

Младший научный сотрудник

Научные интересы
Научные интересы
Марков Александр Витальевич

Стажер-исследователь

Оганесян Виктор Викторович

Младший научный сотрудник

Сапарина Ирина Олеговна

Стажер-исследователь

Научно-учебная лаборатория методов анализа больших данных

Гайнцева Татьяна Андреевна

Стажер-исследователь

Гончар Андрей Русланович

Стажер-исследователь

Деркач Денис Александрович

Старший научный сотрудник

Научные интересы
Матюшин Леонид Андреевич

Стажер-исследователь

Мусинов Игорь Игоревич

Стажер-исследователь

Научные интересы
Ратников Федор Дмитриевич

Ведущий научный сотрудник, Старший научный сотрудник

Научные интересы
Рыжиков Артём Сергеевич

Ведущий инженер-программист

Шалилех Соруш

Стажер-исследователь

Шишорина Светлана Валерьевна

Стажер-исследователь

Базовая кафедра «Интеллектуальные технологии системного анализа и управления» ФИЦ «Информатика и управление» РАН

Маминов Артем Дмитриевич

Приглашенный преподаватель

Кафедра технологий моделирования сложных систем

Осипов Дмитрий Сергеевич

заместитель заведующего кафедрой, Доцент

Научные интересы
Белогаев Андрей Александрович

Приглашенный преподаватель

Голубев Георгий Ксенофонтович

Приглашенный преподаватель

Денисов Степан Владимирович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Рубинов Анатолий Рувимович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Сапунов Григорий Владимирович

Приглашенный преподаватель

Научные интересы
Спокойный Владимир Григорьевич

Профессор-исследователь

Базовая кафедра компании SAS

Международная лаборатория стохастических алгоритмов и анализа многомерных данных

Мулине Эрик Франсуа Виктор

Научный руководитель

Гольденшлюгер Александр

Главный научный сотрудник

Зимин Александр Павлович

Стажер-исследователь

Лучкин Вадим Дмитриевич

Стажер-исследователь

Научные интересы
Матвеев Дмитрий Александрович

Младший научный сотрудник

Спокойный Владимир Григорьевич

Главный научный сотрудник

Ульянов Владимир Васильевич

Ведущий научный сотрудник

Научные интересы

Отдел по работе со слушателями и организации учебного процесса

Отдел сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению "Прикладная математика и информатика"

Кузьмичева Александра Валерьевна

Специалист по учебно-методической работе

Талайкова Наталья Анатольевна

Специалист по учебно-методической работе

Тимонина Полина Анатольевна

Специалист по учебно-методической работе

Отдел сопровождения учебного процесса в бакалавриате по направлению "Программная инженерия"

Панкратова Елена Игоревна

Специалист по учебно-методической работе

Протопопова Светлана Александровна

Специалист по учебно-методической работе

Отдел технического обеспечения

Логинов Антон Аркадьевич

Режиссер видеомонтажа