• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

На факультете компьютерных наук работает научная комиссия, составленная из представителей всех структурных подразделений. Научная комиссия принимает решения о выделении средств по заявкам сотрудников и студентов факультета на

организацию конференций, семинаров

организацию летних школ

участие студентов и аспирантов в научных школах, конференциях, семинарах

В течение всего 2019 года Научная комиссия проводит конкурс на финансирование участия в научных мероприятиях (летних/зимних школах, конференциях и семинарах) студентов и аспирантов ФКН.

Заявка на участие в научном мероприятии за рубежом и в странах СНГ подается претендентом не позднее, чем за 45 дней до ее начала. 

Заявка на участие в научном мероприятии на территории России подается претендентом не позднее, чем за 30 дней до ее начала.

Срок проведения экспертизы составляет не более 10 (десяти) рабочих дней.

Для участия в конкурсе необходимо:

  • В личном кабинете заполнить заявку на участие в научном мероприятии.

Студенты, магистранты и аспиранты исходно не имеют личных кабинетов на Портале, поэтому при подаче заявки первый шаг — открыть себе личный кабинет. Для этого надо зайти на страницу Управления по информационным ресурсам, скачать бланк, заполнить его и отправить на portal@hse.ru

  • Приложить к заявке:
  1. Приглашение от организации, которая проводит научное мероприятие.
  2. Мотивационное письмо.
  3. Рекомендацию научного руководителя или преподавателя.
  4. Справку об успеваемости (по желанию некоторые оценки могут быть прокомментированы в мотивационном письме).

По результатам участия в научном мероприятии представляются отчеты по типовой форме, включая материал для новостной ленты факультета, и в виде доклада на конференции в конце 2018 года, если такая конференция будет организована Научной комиссией.

Лимиты на поездки следующие:

- Россия – 40 000 рублей;

- Страны СНГ – 45 000 рублей;

- Европа – 80 000 рублей;

- Азия – 100 000 рублей, за исключением Турции и Израиля; 
         -Турция и Израиль – 60 000 рублей;

- Америка и Канада – 100 000 рублей;

- Австралия – 80 000 рублей;

Африка – 100 000 рублей.

Подробно процедуры рассмотрения и поддержки заявок, а также сроки представления и типовые формы отчетов по заявкам, приведены в регламенте

участие в конференциях с докладом (трэвел-грант)

Регламент — трэвел-гранты НК ФКН.docx
Процедура подачи заявок для всех претендентов следующая: через личный кабинет на Портале , где надо пройти по ссылкам Заявки и отчеты и Конкурс на поддержку участия сотрудников, аспирантов, студентов НИУ ВШЭ в научных мероприятиях.

Заявка на участие в научном мероприятии за рубежом и в странах СНГ подается претендентом не позднее, чем за 45 дней до ее начала. 

Заявка на участие в научном мероприятии на территории России подается претендентом не позднее, чем за 30 дней до ее начала.

Каковы лимиты средств на поездки?

В своей работе научная комиссия факультета ориентируется на практику Научного фонда НИУ ВШЭ. Научный фонд поддерживает в год на одного заявителя не более двух зарубежных поездок на научные мероприятия (вторая — при наличии академической надбавки 3 уровня на момент подачи заявки), не более одной поездки на научное мероприятие в России и не более одной поездки в страны СНГ.

Согласно положению о конкурсе Научного фонда на поддержку трэвел-грантов, размеры финансирования трэвел-грантов, установленные Научным фондом, составляют:

  • Россия – 40 000 рублей;
  • Страны СНГ – 45 000 рублей;
  • Европа – 80 000 рублей;
  • Азия – 100 000 рублей, за исключением Турции и Израиля;
  • Турция и Израиль – 60 000 рублей;
  • Америка и Канада – 100 000 рублей;
  • Австралия – 80 000 рублей;
  • Африка – 100 000 рублей. 

Средства, выделяемые на конкретную поездку, могут быть меньше или (в исключительных случаях, требующих обоснования) больше указанных лими

Форма и содержание финансового отчета определяются требованиями финансистов НИУ ВШЭ (подробнее см.страницу управления персонала).
Шаблон отчета вместе с комментариями по его заполнению можно скачать по ссылке ниже.

Шаблон финансового отчета по трэвел-гранту (DOC, 40 Кб)

приглашение международных специалистов

Научная комиссия факультета компьютерных наук проводит конкурс на приглашение международных специалистов 

Для подачи заявки заполните, пожалуйста, электронную форму
Шаблон отчёта

Заполненные документы необходимо отправить Андриановой Валерии Сергеевне (vandrianova@hse.ru) и Каленковой Анне Алексеевне (akalenkova@hse.ru)

повышение квалификации

Научная комиссия факультета компьютерных наук принимает заявки на индивидуальные стажировки работников НИУ ВШЭ в зарубежных университетах и научных центрах
Подробнее
Заполненные документы необходимо отправить Андриановой Валерии Сергеевне (vandrianova@hse.ru) и Каленковой Анне Алексеевне (akalenkova@hse.ru)

Подробная информация, включая формы заявок и отчетов, содержится в  регламенте по повышению квалификации

Заявки на поддержку участия студентов и аспирантов факультета в интеллектуальных соревнованиях (олимпиадах, хакатонах и т.п.) рассматривает Комиссия по поддержке образовательных инициатив.

По всем вопросам, касающимся подачи заявок и организации научных мероприятий, приглашаем сотрудников факультета компьютерных наук обращаться к ответственному секретарю научной комиссии, а также к ее членам, представляющим соответствующие подразделения.

участие в защитах дипломных и диссертационных работ научно-педагогических работников, аспирантов и студентов

Научной комиссией рассматриваются заявки на финансирование поездок, целью которых является участие в процедуре защиты в качестве автора, оппонента, члена комитета или научного руководителя работы.
Заполненные документы необходимо отправить Андриановой Валерии Сергеевне (vandrianova@hse.ru) и Каленковой Анне Алексеевне (akalenkova@hse.ru) 
Подробная информация, включая формы заявок и отчетов, содержится в регламенте по участию в защитах 

привлечение научных ассистентов

 
В течение всего года научная комиссия принимает заявки на привлечение научных ассистентов.

В качестве научных ассистентов могут привлекаться студенты всех курсов очной формы обучения, заинтересованные в получении новых знаний.  Деятельность научных ассистентов оплачивается из средств Фонда академического развития факультета.

Заявителями на привлечение научных ассистентов могут быть работники профессорско-преподавательского состава, которые не являются по должности работниками научно-исследовательского структурного подразделения НИУ ВШЭ, а также являются получателями академических надбавок 2-ого или 3-его уровня.

Привлечение научных ассистентов возможно по запросу заявителя, направляемому заместителю декана по научной работе.

Более полная информация приведена в положении о научных ассистентах.

Итоги 2015 года

В 2015 году Фонд академического развития факультета поддержал летние школы "Информационные технологии и системы-2015" и "Разработка мобильных приложений, семинар "Процессно-ориентированные информационные системы", конференцию "Проблемы теоретической информатики", а также международные конференции Computer Science Symposium и  Optimization and Applications in Control and Data Science  (посвящена 80-летию Б.Т. Поляка)

Поддержанные заявки на повышение квалификации в 2015 г.:

ФИО

Место работы, учебы, должность

Место, дата проведения и название мероприятия

1

Декруэ
Жофри Жерар

Москва, ВШЭ, факультет компьютерных наук, департамент анализа данных и искусственного интеллекта: доцент

Россия, Москва
организация: НИУ ВШЭ

30.03.2015-15.06.2015

Professional writing in russian

2

Макаров
Илья Андреевич

Москва, НИУ ВШЭ, факультет компьютерных наук, департамент анализа данных и искусственного интеллекта: старший преподаватель

Турция,Стамбул
организация: Университет Стамбула
20.06.2015-24.06.2015
5th School on Universal Logic

Заявки на трэвел гранты факультета компьютерных наук, получившие в 2015 г. поддержку для участия в российских и зарубежных научных мероприятиях:

ФИО

Место работы, учебы, должность

Место, дата проведения и название мероприятия, тема доклада

1

Токмакова Лада Романовна

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ,
бакалавриат «Прикладная математика и информатика»,
4 курс

Россия, Екатеринбург
09.04.2015–11.04.2015

The 4th Interbational Conference on Analysis of Images, Social Networks, and Texts
(4-я Международная научно-практическая конференция по анализу изображений,сетей и текстов)

Тема доклада:
Imitation of human behavior in 3D-shooter game
(Имитация поведения человека в трехмерной игре-«шутере»)

2

Токмаков Михаил Александрович

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ,
бакалавриат «Прикладная математика и информатика»,
4 курс

 

Россия, Екатеринбург
09.04.2015–11.04.2015

The 4th Interbational Conference on Analysis of Images, Social Networks, and Texts
(4-я Международная научно-практическая конференция поnbsp;анализу изображений,сетей и текстов)

Тема доклада:
Imitation of human behavior in 3D-shooter game
(Имитация поведения человека в трехмерной игре-«шутере»)

3

Потапенко
Анна Александровна

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ,
базовая кафедра Яндекс,
аспирант

Великобритания, Лондон, University of London
20.04.2015–22.04.2015

The Third International Symposium on Statistical Learning and Data Sciences
(Третий международный симпозиум по статистическому обучению и анализу данных)


Тема доклада:
Additive Regularization of Topic Models for Topic Selection and Sparse Factorization
(Аддитивная регуляризация тематических моделей для отбора тем и разреженного матричного разложения)

4

Дубов Михаил Сергеевич

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ,
научно-учебная лаборатория интеллектуальных систем и структурного анализа,
стажер-исследователь

Россия, Екатеринбург, БЦ « Палладиум»
09.04.2015–11.04.2015

The 4th Interbational Conference on Analysis of Images, Sovial Networks, and Texts
(4-я Международная научно-практическая конференция по анализу изображений сете и текстов)

Тема доклада:
Text Analysis with Enhanced Annotated Suffix Trees: Algorithmical base and Industrial usage
(Анализ текстов с использованием модифицированного метода аннотированных суффиксных деревьев: алгоритмическая база и промышленное использование)

5.

Аржанцев Иван Владимирович

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ, декан

Россия, г. Самара, Самарский Государственный Университет
22.06.2015–27.06.2015

V школа-конференция «Алгебра Ли, алгебраические группы и теория инвариантов»

Тема доклада:
Вложения коммутативных алгебраических групп коранга один
Embeddings of commutative algebraic groups of corank one)

6

Кузнецов Сергей Олегович

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ, департамент анализа данных и искусственного интеллекта, профессор

Испания, Малага, Малагский университет
22.06.2015–26.06.2015

13th International Conference on Formal Concept Analysis, International Workshop on Social Network Analysis using Formal Concept Analysis

Тема доклада:
Revisiting Pattern Structure Projections
(Новые проекции узорных структур)

7

Герасимова Ольга Александровна

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ,
бакалавриат «Прикладная математика и информатика», 3 курс

Греция, Самос, Карловаси, Эгейский университет
11.06.2015–15.06.2015

10th Panhellenic Logic Symposium
(10-й греческий симпозиум по логике)

Тема доклада:
Total Equivalence Systems for Classes of 3-valued Projection Logic whose Projections Equal to the Class of Linear Boolean Functions
(Конечные полные системы тождеств для классов трехзначной проекционной логики, проектирующихся в класс линейных булевых функций).

8

Незнанов Алексей Андреевич

Факультет компьютерных наук, департамент анализа данных и искусственного интеллекта, доцент

Испания, Малага
22.06.2015–26.06.2015

International Workshop on Social Network Analysis using Formal Concept Analysis (SNAFCA-2015) co-located to 13th International Conference on Formal Concept Analysis (ICFCA-2015)
(Международный семинар «Анализ социальных сетей с использованием анализа формальных понятий», проводимый в рамках международной конференции по анализу формальных понятий)

Тема доклада:
Analyzing Social Networks Services Using Formal Concept Analysis Research Toolbox
(Анализ web- служб социальных сетей с использование системы Formal Concept Analysis Research Toolbox)

9

Кашницкий Юрий Савельевич

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ, департамент анализа данных и искусственного интеллекта,
международная научно-учебная лабораторяи интеллектуальных систем и структурного анализа,
стажёр-исследователь

Аргентина, Буэнос-Айрес, The IJCAI Organization
25.07.2015–31.07.2015

International Joint Conference on Artificial Intelligence, 4th workshop «What FCA can do for Artificial Intelligence»
(Международная Объединенная Конференция по Искусственному Интеллекту, 4-й семинар «Анализ Формальных Понятий в Искусственном Интеллекте»)

Тема доклада:
Lazy associative graph classification
(Ленивая классификация графов на основе ассоциативных правил)

10

Демин Сергей Станиславович

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ,
бакалавриат «Прикладная математика и информатика», 3 курс

Греция, Каламата
29.06.2015–02.07.2015

the 2nd International conference on Dynamics of Disasters

Тема доклада:
A vulnerability of regions to technological disasters
(Подверженность регионов техногенным катастрофам)

11

Кориневская Алиса Валентиновна

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ,
бакалавриат «Прикладная математика и информатика», 3 курс

Россия, Москва
16.07.15–19.07.15

Московская Конференция по Вычислительной Молекулярной Биологии
(Moscow Conference on Computational Molecular Biology)


Тема доклада:
Стемовые мотивы структуры РНК, образованные удаленными третичными взаимодействиями нуклеотидов
(Long-range Stem-based RNA tertiary motifs)

12

Кузнецов Сергей Олегович

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ,
департамент анализа данных и искусственного интеллекта, профессор

Португалия, Порто
07.09.2015–11.09.2015.


Европейская конференция по машинному обучению и принципам приобретения знаний в базах данных

Тема доклада:
Fast Generation Best Interval Pattern for Nonmonotoniс Constraints, Pattern Structures and Concept Lattices for Data Mining and Knowledge Processing

13

Черняк Екатерина Леонидовна

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ,
департамент анализа данных и искусственного интеллекта, преподаватель

Португалия, Порто
07.09.2015–11.09.2015


Семинар о взаимодействии между майнингом данных и автоматической обработкой текстов при европейской конференции по машинному обучению и практике обнаружения знаний в базах данных
(Workshop on Interactions between Data Mining and Natural Language Processing DMNLP'15 ECML/PKDD (European Conference on Machine Learning and Principles and Practice of Knowledge Discovery in Databases) 2015 Workshop)


Тема доклада:
Размышления об использовании аннотированных суффиксных деревьев в задачах автоматической обработки текстов
(Some Thoughts on Using Annotated Suffix Trees for Natural Language Processing)

14

Кондрашкин Дмитрий Андреевич

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ,
департамента больших данных и информационного поиска, аспирант

Россия, г. Светлогорск Калининградской области
19.09.2015–25.09.2015


17-я Всероссийская конференция «Математические методы распознавания образов»


Тема доклада:
Машина релевантных тегов

15

Дегтярев Константин Юрьевич

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ,
департамент программной инженерии, доцент

Турция, Анталья
03.09.2015–04.09.2015


Восьмая международная конференция по мягким вычислениям, вербальным вычислениям и представлениям в системном анализе, принятии решений и управлении
(8th International Conference on Soft Computing, Computing with Words and Perceptions in System Analysis, Decision and Control)


Тема доклада:
Интервальный Q-анализ: Вероятностнотеоретический подход к анализу структуры системы
(Intervalbased Qanalysis: Probability Theoretical Approach to the Analysis of System’s Structure)

16

Тюрюмина Элла Яковлевна

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ,
международная научно-учебная лаборатории интеллектуальных систем и структурного анализа, лаборант

Россия, Сочи, Олимпийская деревня
07.09.2015–11.09.2015


39-я конференция школа ИППИ РАН «Информационные технологии и системы 2015»


Тема доклада:
Объединенная математическая модель роста рака молочной железы

17

Лобачёва Екатерина Максимовна

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ,
департамента больших данных и информационного поиска,
аспирант

Чили, Сантьяго-де-Чиле
11.12.2015–18.12.2015

IEEE International Conference on Computer Vision

Тема доклада:
Совместная оптимизация сегментации изображений и кластеринга цветового пространства
(Joint Optimization of Segmentation and Color Clustering)

Итоги 2016 года

В 2016 году Фонд академического развития факультета поддержал летние школы "Информационные технологии и системы-2016",  "Третья летняя школа по разработке мобильных приложений" VIII Традиционная молодёжная школа «Управление, информация и оптимизация»  и «Машинное обучение в физике высоких энергий 2016» (MLHEP 2016)семинар по машинному обучению и 13-ую международную конференцию по решеткам понятий и их приложениям (CLA2016)

Поддержанные заявки на входящую мобильность в 2016 г.:

ФИО

Место работы

Место, дата 

1

Кристоф  
Ламперт

Институт науки и технологий, г. Вена

Россия, Москва, ФКН 

04.09.2016–10.09.2016

2

Францеско
Кригель

Технический Университет Дрездена

Россия, Москва, ФКН

10.09.2016–17.09.2016

3

Петер
Хорваз

Биологический исследовательский центр, Венгерская академия наук

Россия, Москва, ФКН    

20.02.2017–27.02.2017

4

Даниэль
Борхман

Технический Университет Дрездена

Россия, Москва, ФКН  

19.02.2017–28.02.2017

5

Станислав
Кикоть

Биркбек (Лондонский университет)

Россия, Москва, ФКН 

01.02.2017–09.02.2017

Поддержанные заявки на повышение квалификации в 2016 г.:

ФИО

Место работы, учебы, должность

Место, дата проведения и название мероприятия

1

Вознесенская 
Тамара Васильевна

Москва, ВШЭ, факультет компьютерных наук, первый заместитель декана

Россия, Москва

03.07.2016–04.07.2016

Ежегодная конференция по языку Python - Pycon Russia 2016 (http://pycon.ru/2016/)

2

Кутылёв
Сергей Александрович

Москва, ВШЭ, факультет компьютерных наук, начальник отдела технического обеспечения

Россия, Москва

03.07.2016–04.07.2016

Ежегодная конференция по языку Python - Pycon Russia 2016 (http://pycon.ru/2016/)

3

Дворянский 
Леонид Владимирович

Москва, НИУ ВШЭ, факультет компьютерных наук, научный сотрудник лаборатории ПОИС

Германия, Берлин
организация: Берлинский университет имени Гумбольдта 

19.01.2017–25.01.2017

Представление и обсуждение результатов, полученных в рамках диссертационного
исследования по теме «Методы поведенческого анализа вложенных сетей Петри» на
семинаре факультета математики и естественных наук .

Заявки на трэвел гранты факультета компьютерных наук, получившие в 2016 г. поддержку для участия в российских и зарубежных научных мероприятиях:

ФИО

Место работы, учебы, должность

Место, дата проведения и название мероприятия, тема доклада

1

Поляков Павел Александрович

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ,
бакалавриат «Прикладная математика и информатика»,
2 курс

Россия, Екатеринбург
07.04.2016–09.04.2016

The 5th Interbational Conference on Analysis of Images, Social Networks, and Texts
(5-я Международная научно-практическая конференция по анализу изображений,сетей и текстов)

Тема доклада:
Smoothing Voronoi-based Path with Minimized Length and Visibility Using Composite Bezier Curves

2

Моисеев Георгий Владимирович

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ,
бакалавриат «Программная инженерия»,
4 курс

 

Россия, Екатеринбург
07.04.2016–09.04.2016

The 5th Interbational Conference on Analysis of Images, Social Networks, and Texts
(5-я Международная научно-практическая конференция поnbsp;анализу изображений,сетей и текстов)

Тема доклада:
Classification of E-commerce Websites by Product Categories
(Классификация Сайтов Интернет-магазинов по Товарным Категориям)

3

Бартунов Сергей Олегович

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ,
департамент больших данных и информационного поиска,
старший преподаватель

Испания, Кадиз, University of London
09.05.2016–11.05.2016 

The 19th International Conference on Artificial Intelligence and Statistics
(19-я международная конференция по искусственному интеллекту и статистике)

Тема доклада:
Breaking Sticks and Ambiguities with Adaptive Skip-gram
(Разламывая палки и неоднозначности с помощью адаптивной модели Skip-Gram (название является игрой слов на английском языке))

4

Сахарова Екатерина Алексеевна

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ
бакалавриат «Прикладная математика и информатика»
4 курс

Россия, Санкт-Петербург,
12.04.2016–15.04.2016 

V Всероссийский конгресс молодых ученых

Тема доклада: 
Долговременное влияние жары 2010 года в Москве на здоровье населения

5.

Шемендюк Александр Андреевич

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ
бакалавриат «прикладной математики и информатики
3 курс

Россия, Санкт-Петербург,
12.04.2016–15.04.2016 

V Всероссийский конгресс молодых ученых

Тема доклада: 
Граничные условия, имитирующие задачу Коши для разностных уравнений в частных производных

6

Родин Иван Владимирович

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ
бакалавриат «Прикладная математика и информатика»
4 курс

США, Сан-Диего, штат Калифорния, 
17.06.2016

TextGraphs-10: Graph-based Methods for Natural Language Processing Workshop at NAACL-HLT 2016

Тема доклада: 
Visualization of Dynamic Reference Graphs
(Визуализация динамических графов референций)

7

Мещерякова Наталья Геннадьевна

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ,
бакалавриат «Прикладная математика и информатика»,
4 курс

Польша, Познань, Познанский Технологический университет,
Европейская Ассоциация Сообщества по Исследованию Операций и Польское Сообщество по Исследованию Операций,
03.07.2016–06.07.2016

28th European Conference on Operational
Research

Тема доклада: 
Influence estimation in networks by long-range interations
(Оценка влияние в сетях с помощью дальних взаимодействий)

8

Буланов Олег Викторович

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ
бакалавриат «Прикладная математики и информатика»,
4 курс

Россия, г. Нижний Новгород,
Лаборатория Алгоритмов и технологий анализа сетевых структур НИУ ВШЭ (ЛАТАС)
25.05.2016–28.05.2016

6-я Международная конференция по сетевому анализу
6th International Conference on Network Analysis

Тема доклада: 
Co-author Recommender System

9

Дворянский Леонид Владимирович

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ
Департамент программной инженерии,
старший преподаватель

Польша, г.Торунь, Университет
Николая Коперника
19.06.2016–24.06.2016

International Workshop on Petri Nets and Software Engineering, a satellite event of The 37th international conference on applications and theory of Petri Nets and concurrency
Семинар по сетям Петри и программной инженерии, проводимый в рамках 37-ой международной конференции по теории и приложениям сетей Петри и параллелизма

Тема доклада: 
Verification of Nested Petri Nets using Unfolding Approach.  
(Верификация вложенных сетей Петри с помощью метода развертки)

10

Родоманов Антон Олегович

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ
магистерская программа «Математические
методы оптимизации и стохастики»,
1 курс

США, г. Нью-Йорк,
19.06.2016–24.06.2016

International Conference on Machine Learning
Международная конференция по машинному обучению

Тема доклада: 
A Superlinearly-Convergent Proximal Newton-type Method for the Optimization of Finite Sums
(Суперлинейно-сходящийся проксимальный метод типа Ньютона для оптимизации конечных сумм)

11

Дворянский Леонид Владимирович

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ
Департамент программной инженерии,
старший преподаватель

Канада, г. Квебек, университет Лаваля, департамент
компьютерных наук и программной инженерии
24.08.2016–26.08.2016

The 14th International Conference on Formal Modelling and Analysis of Timed Systems
14-ая международная конференция по формальным методам моделирования и анализа систем реального времени

Тема доклада: 
Consistent Timed Semantics for Nested Petri Nets with Restricted Urgency
(Непротиворечивая временная семантика для вложенных сетей Петри с ограниченным временным вынуждением)

12

Лобачева Екатерина Максимовна

Факультет компьютерных наук
НИУ ВШЭ
Департамент больших данных и информационного поиска,
аспирантская школа по компьютерным наукам,
2 год обучения

Великобритания, Йорк, Йоркский
университет, 19.09.2016–22.09.2016
The 27th British Machine Vision Conference

Тема доклада: 
Deep Part-Based Generative Shape Model
with Latent Variables
Глубинная многоклассовая генеративная
модель формы со скрытыми
переменными

13

Тюрюмина Элла Яковлевна

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ
бакалавриат «Прикладная математика иинформатика»,
4 курс

Россия, Санкт-Петербург, Репино,
25.09.2016–30.09.2016

«Информационные технологии и системы
2016»

Тема доклада: 
Объединенная математическая модель роста первичной опухоли и первичных метастазов рака молочной железы (IV стадия РМЖ)

14

Славнов Константин Анатольевич

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ
магистратура «Математические методы оптимизации и стохастики»
2 курс

Россия, Санкт-Петербург, Репино, 
25.09.2016–30.09.2016

«Информационные технологии и системы 2016»

Тема доклада: 
Выделение пересекающихся сообществ в графах на основе методов факторизации матриц

15

Мартынов Максим Алексеевич

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ
бакалавриат «Прикладная математика и информатика»
3 курс

Амстердам, Нидерланды,
15.10.2016–19.10.2016

«ACM MULTIMEDIA 2016»

Тема доклада: 
First-Person Shooter Game for Virtual Reality Headsetwith Advanced Multi-Agent Intelligent System

16

Муратова Анна Александровна

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ
магистерская программа «Науки о данных»,
2 курс

Россия, Екатеринбург,
19.10.2016–22.10.2016

V Всероссийский социологический конгресс - 2016 «Социология и общество: социальное неравенство и социальная
справедливость»

Тема доклада: 
Knowledge discovery in demography sequences
(Выявление знаний в демографических последовательностях)

17

Васильев Сергей Борисович

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ
магистратура ММОС
2 курс

Израиль, Эйлат,
16.11.2016–18.11.2016 

2016 ICSEE International Conference on the Science of Electrical Engineering

Тема доклада: 
Fragility of the Semidefinite Relaxation for the Optimal Power Flow Problem

18

Курмуков Анвар Илдарович

Факультеткомпьютерныхнаук НИУ ВШЭ
магистерская программа «Науки о данных»
2 курс 

Spain, Barcelona, World Trade Center Barcelona,
12.12.2016–15.12.2016 

IEEE International Conference on
Data Mining

Тема доклада: 
Classification of normal and pathological brain networks based on similarity in graph partitions.
(Классификация нормы и патологии развития на основе сходства разбиений сетевых структур мозга.)

Итоги 2017 года

Поддержанные в 2017 году заявки на проведение конференций, семинаров и летних школ:

Подразделение

 

 

Мероприятие

Даты проведения

1

Кафедра технологий моделирования сложных систем

 

 

Семинар по биоинформатике

06.05.2017–09.05.2017

2

Департамент больших данных и информационного поиска

Выездной семинар

Факультета компьютерных наук по машинному обучению

 

26.05.2017–28.05.2017

3

Факультет компьютерных наук

Международная конференция по информатике PSI

26.06.2017–­29.06.2017

4

Научно-учебная лаборатория процессно-ориентированных информационных систем

Международная конференция по анализу изображений, социальных сетей и текстов AIST

27.07.2017–29.07.2017

5

Факультет компьютерных наук (совместно со Школой лингвистики факультета гуманитарных наук)

Семинар "Корпусные технологии и компьютерные науки в гуманитарном знании"

13.10.2017–15.10.2017

6

Департамент программной инженерии

4-я летняя школа по разработке мобильных приложений

 

03.07.2017–07.07.2017

7

Кафедра технологий моделирования сложных систем

9-я Традиционная молодёжная школа "Управление, информация и оптимизация" (УИО)

11.07.2017–20.07.2017

8

Департамент больших данных и информационного поиска

Летняя школа по байесовским методам в глубинном обучении

26.08.2017–30.08.2017

9

Кафедра технологий моделирования сложных систем

Конференция-школа молодых ученых "Информационные технологии и системы - 2017"

14.09.2017–19.09.2017


Поддержанные заявки на входящую мобильность в 2017 г.:

ФИО

Место работы

Место, дата 

1

Рей Бантайн

Университет Монаша, г. Мельбурн

Россия, Москва, ФКН 

11.09.2017–15.09.2017

2

Андреа Бураттин

Датский технический университет, комунна Люнгбю-Торбек 

Россия, Москва, ФКН 

26.11.2017–­01.12.2017


Поддержанные заявки на повышение квалификации в 2017 г.:

ФИО

Место работы, учебы, должность

Место, дата проведения и название мероприятия

1

Герасимова Ольга Александровна

Научно-учебная лаборатории интеллектуальных систем и структурного анализа

Великобритания, Лондон 

02.07.2017–14.07.2017

Биркек, университет Лондона

2

Макаров Илья Андреевич

Департамент анализа данных и искусственного интеллекта

Великобритания, Лондон 

02.07.2017–14.07.2017

Биркек, университет Лондона

3

Зыков Сергей Викторович

Департамент программной инженерии

Россия, Уфа

1.06.2017–10.06.2017

Защита докторской диссертации

Технология интеграции данных в гетерогенных корпоративных программных комплексах

ФГБОУ ВО "Уфимский государственный авиационный технический университет"

4

Черняк Екатерина Леонидовна

Департамент анализа данных и искусственного интеллекта

Португалия, Лиссабон

20.05.2017–27.05.2017

Седьмая Лиссабонская летняя школа по машинному обучению

5

Дворянский Леонид Владимирович

Научно-учебная лаборатория процессно-ориентированных информационных систем 

Германия, Берлин 

Берлинский университет имени Гумбольдта 

19.01.2017–25.01.2017 

Представление и обсуждение результатов, полученных в рамках диссертационного 
исследования по теме "Методы поведенческого анализа вложенных сетей Петри" на семинаре факультета математики и естественных наук 


Заявки на трэвел гранты факультета компьютерных наук, получившие в 2017 г. поддержку для участия в российских и зарубежных научных мероприятиях:

ФИО

Место работы, учебы, должность

Место, дата проведения, тема доклада

1

Бодиштяну Валерия Игоревна

Образовательная программа "Прикладная математика и информатика", 4 курс

 

Марко Айленд, Флорида, США

22.05.2017–24.05.2017

30-я международная конференция "The Florida Artificial Intelligence Research Society" ­ 

Тема доклада: "Logic of Existentialism in Fiction"

2

Агаева Камила Шахин кызы

Образовательная программа "Программная инженерия", 3 курс

Россия, Иннополис (Татарстан)

05.06.2017–­07.06.2017

Конференция молодых учёных по программной инженерии SYRCoSE 2017

Тема доклада: "Проблемы создания и динамического анализа гетерогенных моделей программно­ аппаратных систем"

3

Береснева Екатерина Николаевна

Образовательная программа "Программная инженерия", 4 курс

Россия, Иннополис (Татарстан)

05.06.2017–­07.06.20177

Конференция молодых учёных по программной инженерии SYRCoSE 2017

Тема доклада: "Парето­оптимальные алгоритмы решения метрической задачи коммивояжера"

4

Гималетдинова Альбина Ринатовна

Образовательная программа "Программная Инженерия", 4 курс

 

Россия, Иннополис (Татарстан)

05.06.2017–­07.06.2017

Конференция молодых учёных по программной инженерии SYRCoSE 2017

Тема доклада: "Система позиционирования в метро, основанная на системе нечетких правил второго типа"

5

Горденко Мария Константиновна

Образовательная программа "Программная Инженерия", 4 курс

Россия, Иннополис (Татарстан)

05.06.2017–­07.06.2017

Конференция молодых учёных по программной инженерии SYRCoSE 2017

Тема доклада: "The Mixed Chinese Postman Problem"

7

Давыдова Ксения Валерьевна

Образовательная программа "Программная Инженерия", 3 курс

Россия, Иннополис (Татарстан)

05.06.2017–­07.06.2017

Конференция молодых учёных по программной инженерии SYRCoSE 2017

Тема доклада: "Автоматическое построение гибридных UML моделей по журналам событий СОА­систем"

8

Долгалева Ирина Игоревна

Образовательная программа "Анализа данных и искусственного интеллекта", 4 курс

Россия, Иннополис (Татарстан)

05.06.2017–­07.06.2017

Конференция молодых учёных по программной инженерии SYRCoSE 2017

Тема доклада: "Narrabat — прототип сервиса по перефразированную новостей в заданном стиле"

9

Михайлов Владимир Евгеньевич

Образовательная программа "Программная Инженерия", 4 курс

Россия, Иннополис (Татарстан)

05.06.2017–­07.06.2017

Конференция молодых учёных по программной инженерии SYRCoSE 2017

Тема доклада: "Tool for Behavioral Analysis of Well­Structured Transition Systems"

10

Нестеров Роман Александрович

Магистерская программа "Системная и программная инженерия", 2 курс

 

Россия, Иннополис (Татарстан)

05.06.2017–­07.06.2017

Конференция молодых учёных по программной инженерии SYRCoSE 2017

Тема доклада: "Using Interface Patterns for Compositional Discovery of Distributed System Models"

11

Семенкович Софья Алексеевна

Образовательная программа "Программная Инженерия", 4 курс

Россия, Иннополис (Татарстан)

05.06.2017–­07.06.2017

Конференция молодых учёных по программной инженерии SYRCoSE 2017

Тема доклада: "Модифицированный метод оценки трудоемкости задач с помощью Scrum Story Points, основанный на принципах нечеткой логики"

12

 

 

Баканов Валерий Михайлович

 

 

Департамент программной инженерии

Светлогорск, РФ

13.06.2017–18.06.2017

Университет Канта Конференция по системному анализу и информационным технология САИТ2017

Тема доклада: "Построение каркаса Выполнения параллельных программ на основе графового представления алгоритмов с учетом гетерогенности вычислительного поля"

13

 

 

Яковлев Константин Сергеевич

 

 

Базовая кафедра "Интеллектуальные технологии системного анализа и управления"

 

Питтсбург, США

18.06.2017–23.06.2017

Университет Карнеги- Меллона

26-я международная конференция по интеллектуальному планированию и составлению расписаний  (Основной трек конференции)

Тема доклада: "Any-Angle Pathfinding For Multiple Agents Based On SIPP Algorithm"

14

Егурнов

Дмитрий

Алексеевич

Аспирантская школа по компьютерным наукам, 1 год

Варшава, Польша

26.06.2017–29.06.2017

Варшавский Политехнический Университет

13-й международный симпозиум по методологии для интеллектуальных систем

Тема доклада: "О вложенности коллекций трикластеров, порожденных квантифицированными бокс операторами"

15

Масютин

Алексей

Александрович

Аспирантская школа по компьютерным наукам, 4 год

Варшава, Польша

26.06.2017–29.06.2017

Варшавский Политехнический Университет

13-й международный симпозиум по методологии для интеллектуальных систем

Тема доклада: "Классификация по запросу и классификация на основе деревьев решений: применение к банковским данным"

16

Ушаков Максим Николаевич

Магистерская программа "Науки о данных", 2 курс

 

Варшава, Польша

26.06.2017–29.06.2017

Варшавский Политехнический Университет

13-й международный симпозиум по методологии для интеллектуальных систем

Тема доклада: "Построение архитектуры нейронной сети с помощью решётки формальных понятий"

17

Черешнев Роман Игоревич

Аспирантская школа по компьютерным наукам, 2 год

Москва, РФ

27.07.2017–29.07.2017

6-я международная конференция по анализу изображений, сетей и текстов.

Тема доклада: "База данных походок для распознавания человеческой активности на основании информации от инерциальных датчиков"

18

 

 

Шилов Валерий Владимирович

 

 

Департамент программной инженерии

Кобе, Япония

07.08.2017–08.08.2017

History of Electrotechnology Conference 2017

Тема доклада: "Long Way to the West and Back"

19

 

 

Кузнецов Сергей Олегович

 

 

Департамент анализа данных и искусственного интеллекта

Мельбурн, Австралия

18.08.2017–25.08.2017

Международная совместная конференция по искусственному интеллекту

Тема доклада: "Mining Convex Polygon Patterns with Formal Concept Analysis"

21

 

 

Макаров Илья Андреевич

 

 

Департамент анализа данных и искусственного интеллекта

 

Нант, Франция

08.10.2017–14.10.2017

La Cité Nantes Events Center

16-й IEEE международный симпозиум по смешанной и дополненной реальности (ISMAR)

Тема доклада: "Depth Map Interpolation using Perceptual Loss"

23

 

 

Герасимова Ольга Александровна

 

 

Департамент анализа данных и искусственного интеллекта

 

Щецин, Польша

07.11.2017–11.11.2017

Западнопоморский технологический университет в Щецине

Тема доклада: "More on the Data Complexity of Answering Ontology-Mediated Queries with a Covering Axiom"

24

 

 

Чернышев Всеволод Леонидович

 

 

Департамент больших данных и информационного поиска

Билефельд, Германия

26.11.2017–30.11.2017

Центр междисциплинарных исследований (ZiF) в Билефельдском университете

Тема доклада: "Discrete and Continuous Models in the Theory of Networks, the second term in the asymptotics for the number of points moving along the metric graph and other related questions"

Итоги 2018 года

Поддержанные в 2018 году заявки на проведение конференций, семинаров и летних школ:

Подразделение

 

 

Мероприятие

Даты проведения

1

Лаборатория методов анализа больших данных

IV международная летняя школа «Машинное обучение в физике высоких энергий»

06.08.2018  - 12.08.2018

2

Центр глубинного обучения и байесовских методов департамента больших данных и информационного поиска факультета компьютерных наук

Летняя школа по байесовским методам в глубинном обучении

27.08.2018 - 01.09.2018

3

Факультет компьютерных наук

 X Традиционная молодёжная школа «Управление, информация и оптимизация»

10.06.2018  - 15.06.2018

4

Кафедра технологий моделирования сложных систем

Летняя школа «Информационные технологии и системы – 2018»

23.09.2018 - 28.09.2018

5

Департамент больших данных и информационного поиска

 Семинар по машинному обучению

20.04.2018 – 22.04. 2018

6

Лаборатория процессно-ориентированных информационных систем

 7-й Международная конференция по анализу изображений, социальных сетей и текстов 

05.07.2018 - 07.07.2018

7

Департамент больших данных и информационного поиска

The 13th International Computer Science Symposium in Russia

06.06.2018 – 10.06.2018

 

Поддержанные заявки на входящую мобильность в 2018 г.:

ФИО

Место работы

Место, дата 

1

Эрик Мулин

Политехническая школа, Париж

Россия, Москва, ФКН 

21.02.2018-25.02.2018

2

Александр Гольденшлюгер

Хайфский университет, Хайфа

Россия, Москва, ФКН 


20.02.2018-24.02.2018

3

Хорхе Элеазарот Лопез Коронадо

Университет Париж-Сакле, Париж

Россия, Москва, ФКН 

23.05.2018 - 01.06.2018

4

Сергей Горлач

Вестфальский университет имени Вильгельма, Мюнстер

Россия, Москва, ФКН 

09.09.2018 - 22.09.2018

5

Лука Бернандинелло

Миланский университет Биокка, Милан

Россия, Москва, ФКН 

15.10.2018 - 19.10.2018

6

Марио Андре Болей

Компания «Cluster of Excellence MMCI» Саарбрюккен, Германия

Россия, Москва, ФКН   

18.06.2018 - 21.06.2018 

 

Поддержанные заявки на повышение квалификации в 2018 г.:

ФИО

Место работы, учебы, должность

Место, дата проведения и название мероприятия

1

Ломазова Ирина Александровна

Научно-учебная лаборатория процессно-ориентированных информационных систем

Италия, Милан

04.03.2018  -09.03.2018
Университет Милан-Бикокка

 

Поддержанные заявки на участие в защитах дипломных и диссертационных работ научно-педагогических работников, аспирантов и студентов в 2018 г.:

ФИО

Место работы, учебы, должность

Место, дата проведения и название мероприятия

1

Ломазова Ирина Александровна

Научно-учебная лаборатория процессно-ориентированных информационных систем

Германия, Берлин

07.10.2018 - 13.10.2018
Берлинский университет имени Гумбольдта

2

Дворянский Леонид Владимирович

Научно-учебная лаборатория процессно-ориентированных информационных систем

Германия, Берлин

07.10.2018 - 13.10.2018
Берлинский университет имени Гумбольдта

 

Заявки на трэвел-гранты факультета компьютерных наук, получившие в 2018г. поддержку для участия в российских и зарубежных научных мероприятиях:

ФИО

Место работы, учебы, должность

Место, дата проведения и название мероприятия, тема доклада

1

Ефремов Денис Валентинч

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ, Базовая кафедра "Системное программирования"

Института системного программирования РАН, 3 курс аспирантуры

Праз сюр Арли, Франция

19.03.2018 - 21.03.2018

Зимняя школа "2nd ARVI COST School on Runtime Verification"

2

Егурнов Дмитрий Алексеевич

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ, аспирантская школа по компьютерным наукам, аспирант 2курс

Россия, Казань

27.08.2018 - 31.08.2018

 Российская Летняя Школа по Информационному Поиску 2018

 

3

Ефремов Денис Валентинч

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ, Базовая кафедра "Системное программирования"

Института системного программирования РАН, 3 курс аспирантуры

Кипр, Лимассол,

05.09.2018–09.09.2018

 

8th International Symposium On Leveraging Applications of Formal Methods, Verification and

Validation

 

4

Яковлев Константин Сергеевич

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ, департамент программной инженерии, доцент

Стокгольм, Швеция

10.07.2018-15.07.2018

The 17th International Conference on Autonomous Agents and Multiagent Systems

 

5.

Миронов Алексей Геннадьевич

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ, Базовая кафедра "Системное программирования" Института системного программирования РАН, 3 курс аспирантуры

Испания, Барселона

08.04.2018–12.04.2018

 

Конференция Next Generation Sequencing Conference 2018

 

6

ВоронковаДарья Сергеевня

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ, прикладная математика и информатика, 4 курс, бакалавриат.

Летняя школа "X Традиционная молодежная школа "Управление, информация и оптимизация"

7

Чернышев

Всеволод

Леонидович

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ, департамент больших данных и информационного поиска.

Доцент

Великобритания, Дерби

 

14.09.2018-15.09.2018

 

Вторая конференция Института математики и её приложений по теоретической и

вычислительной дискретной

8

Макаров Илья Андреевич

ФКН, старший преподаватель Департамента анализа данных и искусственного интеллекта, Младший научный сотрудник Международной лаборатории прикладного сетевого анализа

 

Иокогама, Япония

10.06.2018-15.06.2018

ACM International Conference on Multimedia Retrieval, Workshop on Multimedia for Real Estate

9

Сулимов Павел Андреевич

 

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ, аспирантская школа по компьютерным наукам, аспирант 2 курс

Амстердам, Нидерланды

27.05.2018 - 30.05.2018

10-ая Конференция ACM "Наука о веб", Амстердам

10

Соболева Наталья Алексеевна

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ, прикладная математика и информатика, 3 курс, бакалавриат.

Нордвейк, Нидерланды

20.06.2018 –23.06.2018

Summer school on Planning and Scheduling with International Conference on Automated

Planning and Scheduling

11

Родригес Залепинос

Рамон Антонио

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ, департамент программной инженерии, доцент

Рио-де-Жанейро, Бразилия

27.08.2018-31.08.2018

44 Международная Конференция по Очень Большим Базам Данных

 

12

Чекалина Виктория Александровна

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ, аспирантская школа по компьютерным наукам, аспирант 1курс

Болгария, София

09.07.2018 - 13.07.2018

Международная конференция по вычислительной технике в области высоких энергий и ядерной физики

 

13

Береснева Екатерина Николаевна

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ, департамент программной инженерии, 1 курс, магистратура

Великий Новгород, Россия

29.05.2018 - 01.06.2018

 

Весенне-летний коллоквиум молодых исследователей в области программной инженерии

2018

 

14

Бекназаров Назар Сохибжонович

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ, прикладная математика и информатика, 4 курс, бакалавриат.

Россия, Нижний Новгород

28.11.2018-30.11.2018

Зимняя школа по аналитике данных

15

Горденко Мария Константиновна

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ, департамент программной инженерии, 1 курс, магистратура

Великий Новгород, Россия

29.05.2018 - 01.06.2018

 

Весенне-летний коллоквиум молодых исследователей в области программной инженерии

2018

 

16

Маркович Александр

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ, прикладная математика и информатика, 4 курс, бакалавриат.

Россия, Нижний Новгород

28.11.2018-30.11.2018

Зимняя школа по аналитике данных

17

Балабан - Ирменина Ирина Алексеевна

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ, прикладная математика и информатика, 3 курс, бакалавриат.

Россия, Нижний Новгород

28.11.2018-30.11.2018

Зимняя школа по аналитике данных

18

Бурданова

Софья  Павловна

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ, прикладная математика и информатика, 3 курс, бакалавриат.

Россия, Нижний Новгород

28.11.2018-30.11.2018

Зимняя школа по аналитике данных

19

Нестеров Роман Александрович

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ, НУЛ процессно-ориентированных информационных систем, стажер-исследователь

Братислава, Словакия

23.06.2018-28.06.2018

Воркшоп "Алгоритмы и теории анализа данных событий" организуется при "Международной конференции по теории и практике применения сетей Петри и параллелизма" и "Международной конференции по практике применения параллелизма для проектирования систем".

 

20

Макаров Илья Андреевич

ФКН, старший преподаватель Департамента анализа данных и искусственного интеллекта, младший научный сотрудник Международной лаборатории прикладного сетевого анализа

 

Германия, Мюнхен,

16.10.2018-20.10.2018

17th IEEE International Symposium on Mixed and Augmented Reality (ISMAR)

 

21

Глазкова Екатерина

Васильевна

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ, прикладная математика и информатика, 4 курс, бакалавриат.

Россия, Санкт-Петербург,

23.07.2018 - 28.07.2018

Летняя школа «Биоинформатика в исследованиях рака»

 

22

Макаров Илья Андреевич

ФКН, старший преподаватель Департамента анализа данных и искусственного интеллекта, младший научный сотрудник Международной лаборатории прикладного сетевого анализа

 

Канада, Ванкувер,

12.08.2018-16.08.2018

Международная конференция ACM SIG GRAPH 2018 (по компьютерной графике)

23

Бекназаров Назар Сохибжонович

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ, прикладная математика и информатика, 4 курс, бакалавриат.

Россия, Санкт-Петербург,

23.07.2018 - 28.07.2018

Летняя школа «Биоинформатика в исследованиях рака»

 

24

Кемаев Юрий Юрьевич

Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ, Статистическая теория обучения, 2 курс, магистратура

Китай, Пекин,

14.11.2018-16.11.2018

10-я Азиатская Конференция в области Машинного Обучения

 

 

Поддержанные кандидаты на ставки стажеров-исследователей  лабораторий в 2018 г.:

ФИО, курс

Место работы

1

Гладков Никита Александрович, 4-й курс

бакалавриата факультета математики НИУ ВШЭ

Международная лаборатория стохастических

алгоритмов и анализа многомерных данных

2

Зимин Александр Павлович,

4-й курс

бакалавриата факультета математики НИУ ВШЭ

Международная лаборатория стохастических

алгоритмов и анализа многомерных данных

3

Шагадатов Нурлан Серикбаевич, 2-й курс магистратуры факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ

Международная лаборатория стохастических

алгоритмов и анализа многомерных данных

4

Шумовская Валентина

Сергеевна, 2-й курс магистратуры факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ

Международная лаборатория стохастических

алгоритмов и анализа многомерных данных

5

Чистопольская Анастасия Ильинична,

2-й курс

бакалавриата факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ

Международная лаборатория теоретической информатики

6

Стороженко Андрей Андреевич, 4-й курс

бакалавриата факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ

Международная лаборатория теоретической информатики

7

Гринберг Вадим Маркович, 4-й курс бакалавриата факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ

Международная лаборатория теоретической информатики

8

Веселко Никита Игоревич,

2-й курс

бакалавриата факультета

компьютерных наук НИУ ВШЭ

Международная научно-учебная лаборатория интеллектуальных систем и

структурного анализа

9

Нехаенко Александр Алексеевич

Международная научно-учебная лаборатория интеллектуальных систем и

структурного анализа

10

Шишкин Святослав

Владиславович, 2-й курс магистратуры факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ

Международная научно-учебная лаборатория интеллектуальных систем и

структурного анализа

11

Артемьев Максим Радикович,

4-й курс

бакалавриата факультета компьютерных

наук НИУ ВШЭ

Научно-учебная

лаборатория методов анализа больших

данных

12

Хайдуров Руслан Александрович, 4-й курс

бакалавриата факультета компьютерных

наук НИУ ВШЭ

Научно-учебная

лаборатория методов анализа больших

данных

13

Поваляева Елизавета

Максимовна, 1-й курс магистратуры факультета

компьютерных наук НИУ ВШЭ

Научно-учебная лаборатория процессно- ориентированных информационных систем (ПОИС)

14

Таранцова Полина Дмитриевна,

2-й курс

бакалавриата факультета компьютерных

наук НИУ ВШЭ

Научно-учебная лаборатория процессно- ориентированных информационных систем (ПОИС)

15

Карраскель Гамес Хулио Сесар, 1-й год обучения в аспирантуре факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ

Научно-учебная лаборатория процессно- ориентированных информационных систем (ПОИС)

16

Шевченко Александр Сергеевич,

 

1-й курс магистратуры факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ

Центр глубинного обучения и

байесовских методов

 

 

Конкурс проектов по созданию научно-учебных лабораторий на факультетах ВШЭ в 2019 году

Вышка снова объявляет конкурс проектов на создание новых научно-учебных лабораторий в структуре ряда факультетов московского кампуса, тем самым продолжая успешную практику создания научно-учебных лабораторий по конкурсу, проведенному в 2018 году.
Сбор заявок будет проводиться до 8 апреля 2019 года. Приглашаем всех заинтересованных коллег с факультетов к активному участию!