Наука – Новости

Семинар "Беспилотные транспортные средства с элементами искусственного интеллекта" (БТС-ИИ-2017)

Сотрудники кафедры приняли участие в организации и работе IV Всероссийского научно-практического семинара "Беспилотные транспортные средства с элементами искусственного интеллекта", БТС-ИИ-2017, который состоялся 5-6 октября 2017 г. в Казанском (Приволжском) федеральном университете.

Конференция по коллаборативной робототехнике

Преподаватели кафедры А.И. Панов, К.С. Яковлев и Г.А. Киселёв приняли участие во второй конференции по коллаборативной робототехнике (ICR 2017).

Новый грант РФФИ сотрудников кафедры

21 марта 2017 Российский фонд фундаментальных исследований подвел итоги конкурса инициативных научных проектов (а-2016). Поддержку фонда получил проект сотрудников кафедры "Модели и методы решения задач интеллектуального управления коалицией сложных технических объектов".

Работа сотрудников кафедры принята на ICAPS-2017

Работа доцента кафедры Яковлева К.С. "Any-Angle Pathfinding for Multiple Agents Based on SIPP Algorithm" (выполненная в со-авторстве с Андрейчуком А.А.) принята на основной трек крупнейшей в мире конференции по интеллектуальному планированию ICAPS-2017 (рейтинг A* по Core).

"Робототехника и искусственный интеллект" - мини-лекция Константина Яковлева на Постнауке

Доцент кафедры К.С. Яковлев рассказал о разнице между роботами и искусственным интеллектом, классической робототехнике и автономности роботов...

Заведующий кафедрой ММСА избран действительным членом Российской академии наук (академиком)

28 октября на итоговом заседании Российской академии наук были утверждены результаты выборов новых членов РАН. В числе получивших звание академика - заведующий кафедрой "Математические методы системного анализа" Юрий Соломонович Попков.

Состоялся очередной семинар "Беспилотные транспортные средства с элементами искусственного интеллекта"

22-23 сентября 2016 года в Университете Иннополис c успехом прошел третий всероссийский научно-практический семинар «Беспилотные транспортные средства с элементами искусственного интеллекта» (БТС-ИИ-2016), организованный Российской ассоциацией искусственного интеллекта, президентом которой является заместитель заведующего кафедры ММСА Г.С. Осипов.

Научно-популярная видео-лекция Константина Яковлева "Беспилотники и искуственный интеллект"

На сайте Постнаука (одном из самых авторитетных научно-популярных медиа в РФ) вышла научно-популярная мини-видео-лекция старшего преподавателя кафедры ММСА, Константина Яковлева, про беспилотники и искуственный интеллект.

Сотрудники кафедры приняли участие в проекте Агентства стратегических инициатив "Форсайт Флот 2016"

«Форсайт-флот» - уникальный, не имеющий аналогов в России и мире, формат групповой коммуникации, в ходе которой участники совместно разрабатывают дорожные карты отраслевого и территориального развития и проекты  по  наиболее значимым и перспективным направлениям в экономике, социальной сфере, государственном управлении.

Научно-практический семинар "Беспилотные транспортные средства с элементами искусственного интеллекта", 22-23 сентября 2016, Иннополис (Казань)

Осенью 2016 года в Университет Иннополис состоится научно-практический семинар, посвященный искуственному интеллекту и беспилотным транспортными средствами.