Наука – Новости

Заведующий кафедрой ММСА избран действительным членом Российской академии наук (академиком)

28 октября на итоговом заседании Российской академии наук были утверждены результаты выборов новых членов РАН. В числе получивших звание академика - заведующий кафедрой "Математические методы системного анализа" Юрий Соломонович Попков.

Состоялся очередной семинар "Беспилотные транспортные средства с элементами искусственного интеллекта"

22-23 сентября 2016 года в Университете Иннополис c успехом прошел третий всероссийский научно-практический семинар «Беспилотные транспортные средства с элементами искусственного интеллекта» (БТС-ИИ-2016), организованный Российской ассоциацией искусственного интеллекта, президентом которой является заместитель заведующего кафедры ММСА Г.С. Осипов.

Научно-популярная видео-лекция Константина Яковлева "Беспилотники и искуственный интеллект"

На сайте Постнаука (одном из самых авторитетных научно-популярных медиа в РФ) вышла научно-популярная мини-видео-лекция старшего преподавателя кафедры ММСА, Константина Яковлева, про беспилотники и искуственный интеллект.

Сотрудники кафедры приняли участие в проекте Агентства стратегических инициатив "Форсайт Флот 2016"

«Форсайт-флот» - уникальный, не имеющий аналогов в России и мире, формат групповой коммуникации, в ходе которой участники совместно разрабатывают дорожные карты отраслевого и территориального развития и проекты  по  наиболее значимым и перспективным направлениям в экономике, социальной сфере, государственном управлении.

Научно-практический семинар "Беспилотные транспортные средства с элементами искусственного интеллекта", 22-23 сентября 2016, Иннополис (Казань)

Осенью 2016 года в Университет Иннополис состоится научно-практический семинар, посвященный искуственному интеллекту и беспилотным транспортными средствами.

Семинар "Проблемы искусственного интеллекта"

Старший преподаватель кафедры Константин Яковлев выступит на очередном заседании общемосковского семинара "Проблемы искусственного интеллекта".

Международная молодежная школа по биологически инспирированным когнитивным архитектурам

Старший преподаватель кафедры "Математические методы системного анализа" Панов А.И. вошел в программный и организационный комитет Международной молодежной школы по биологически инспирированным когнитивным архитектурам, которая состоится 21 – 24 апреля 2016 г. в Москве.

Победители и лауреаты конкурса НИРС 2015 года в номинации «Компьютерные науки»

Объявлены победители и лауреаты конкурса НИУ ВШЭ «На лучшую научно-исследовательскую работу студентов 2015 года». В этом году в конкурсе впервые была представлена номинация «Компьютерные науки». Всего на нее было подано 38 работ: 20 студентами бакалавариата и 18 — студентами магистратуры и выпускниками 2015 года. Церемония награждения состоится 28 декабря в зале Ученого совета (ауд. 311, Мясницкая, 20) в 17.00.

Открытый семинар молодых ученых ФИЦ ИУ РАН 1 декабря 2015.

Во вторник, 1 декабря 2015 г., в 16-30, в аудитории 1406 ИСА РАН состоится открытый семинар молодых ученых ФИЦ ИУ РАН.

Борису Семеновичу Дарховскому установлена надбавка за публикацию в рецензируемом международном журнале.

Профессору кафедры "Математические методы системного анализа" установлена надбавка 3 уровня за публикации в рецензируемом международном журнале. Поздравляем!!!