Студент ФКН вошёл в тройку лучших в финале "Яндекс.Алгоритма"

Международный чемпионат по спортивному программированию «Яндекс.Алгоритм» в этом году проходил с февраля по май. Участники могли решать задачи в разных направлениях — соревнования проходили в трёх треках: алгоритмический, оптимизационный и ML. В отборочном туре алгоритмического трека приняло участие более 1400 человек, и только 22 из них дошли до финала, который состоялся 20 мая в Санкт-Петербурге.

Одним из финалистов алгоритмического трека стал студент 3 курса ФКН Алексей Данилюк. Напряженная борьба длилась два с половиной часа, интрига сохранялась до конца соревнований. В итоге Алексей занял второе место, уступив лишь студенту ИТМО Геннадию Короткевичу. Третье место занял Михаил Ипатов из МГУ.

В этом году “Яндекс.Алгоритм” прошёл в седьмой раз. В чемпионате участвовали программисты из России, Белоруссии, Польши, Японии, Южной Кореи, Латвии, Тайваня, Венгрии, Польши, Китая, Ирана и Украины.