Студенты Вышки начали новый сезон олимпиад по программированию на Личном первенстве ФКН

9 сентября на ФКН во второй раз прошло Личное первенство по спортивному программированию. Несмотря на насыщенную программу мероприятий в Москве в этот день, попробовать свои силы пришли 60 человек. 49 из них - студенты Вышки, представители факультета компьютерных наук и факультета математики. Ещё 11 - учащиеся 9-11 классов школ 179, 2007, “Интеллектуал”, Лицея НИУ ВШЭ, СУНЦ МГУ.

Участникам первенства были отведены 4 часа на решение 10 задач. В результате лучший результат - 9 задач - показал первокурсник ФКН Даниил Николенко, уже во второй раз став абсолютным победителем первенства. Кроме него, дипломами и призами награждены участники, решившие 7 и 8 задач.

Победители первенства:

• Даниил Николенко (ПМИ ФКН, 1 курс)
  • Михаил Зуев (ПМИ ФКН, 1 курс)
  • Артур Петуховский (ПМИ ФКН, 2 курс)
  • Марк Корнейчик (ПМИ ФКН, 1 курс)
  • Артем Рябов (ПМИ ФКН, 2 курс)

Призеры первенства:

• Филипп Грибов (ПМИ ФКН, 1 курс)
  • Алексей Бойков (школа 179,11 класс)
  • Алексей Аржанцев (школа 179, 11 класс)
  • Леонид Ичалов (школа 179, 11 класс)
  • Егор Сергеев (ПМИ ФКН, 1 курс)
  • Федор Ушаков (школа 2007, 9 класс)
  • Замир Ашурбеков (ПМИ ФКН, 1 курс)
  • Игорь Зверев (ПМИ ФКН, 1 курс)

Личное первенство ФКН стало первым соревнованием в новом учебном году для студентов Вышки, увлекающихся спортивным программированием. В ближайшее время им предстоит разбиться на команды по 3 человека и начать подготовку к отборам на ACM ICPC. Ближайший этап состоится 7 октября.