Начался приём заявок на Летнюю школу по компьютерным наукам в Липецке

На официальном сайте Летней школы по компьютерным наукам открылся прием заявок. Школу проводит факультет компьютерных наук ВШЭ совместно с центром поддержки одарённых детей “Стратегия” в Липецке. Отбор участников продолжится до 15 июня.

Начался приём заявок на Летнюю школу по компьютерным наукам в Липецке

С 13 июля по 2 августа августа 2020 года Летняя школа по компьютерным наукам в пятый раз примет у себя талантливых школьников из 8-10 классов, желающих добиться высоких успехов в олимпиадах по информатике. Как и раньше, школу организует ФКН ВШЭ совместно с центром поддержки одарённых детей “Стратегия” в Липецке.

Обучение в школе будет проходить в четырёх параллелях: C, B', B и A в соответствии с классом обучения в школе и уровнем подготовки участника. Основное внимание будет уделяться изучению алгоритмов, используемых при решении олимпиадных задач.

Желающим принять участие в ЛШКН-2020 нужно до 15 июня заполнить регистрационную анкету и решить вступительные задания той параллели, в которой они хотят учиться. Списки поступивших будут публиковаться на официальном сайте школы 17 мая, 1 июня и 15 июня.