Команда студентов ФКН победила на XXII Всесибирской олимпиаде по программированию им. И. В. Поттосина

6-7 ноября прошел заключительный этап XXII Открытой Всесибирской олимпиады по программированию им. И. В. Поттосина. Олимпиада состояла из двух номинаций: в первой требовалось написать программу для оптимального переноса виртуальных машин на физические сервера, а вторая представляла собой командную олимпиаду по правилам ICPC. По сумме баллов за обе номинации победила команда Снарчата студентов программы «Прикладная математика и информатика» Рамазана Рахматуллина, Максима Гороховского и Ивана Сафонова. Команда «Снарчата» стала единственной командой, решившей все задачи во второй номинации.

Также диплом I степени получила команда ФКН Дмитрия Акулова, Алексея Аржанцева и Михаила Погодина «HSE: Dirizhabl'».

Полную таблицу результатов можно найти по ссылке.

Задачи первой номинации доступны по ссылке.

Задачи второй номинации доступны по ссылке.

Поздравляем победителей!