Начался приём заявок на Летнюю школу по компьютерным наукам в Липецке

На официальном сайте Летней школы по компьютерным наукам открылся прием заявок. Школу для учеников 8-10 классов проводит факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ совместно с центром поддержки одарённых детей “Стратегия” в Липецке. Отбор участников пройдёт в несколько туров, первый из которых пройдёт 15-16 мая.

Начался приём заявок на Летнюю школу по компьютерным наукам в Липецке

С 16 по 30 июля 2022 года Летняя школа по компьютерным наукам примет у себя талантливых школьников из 8-10 классов, желающих добиться высоких успехов в олимпиадах по информатике. Как и раньше, школу организует ФКН ВШЭ совместно с центром поддержки одарённых детей “Стратегия” в Липецке.

Обучение в школе будет проходить в четырёх параллелях: C, B', B и A в соответствии с классом обучения в школе и уровнем подготовки участника. Основное внимание будет уделяться изучению алгоритмов, используемых при решении олимпиадных задач. 

Желающим принять участие в ЛШКН-2022 нужно заполнить регистрационную анкету и решить вступительные задания той параллели, в которой они хотят учиться, первый отборочный тур пройдёт с 08:00 15 мая по 22:00 16 мая по московскому времени. Всем заполнившим анкету на указанный электронный адрес будет высылаться информация об отборе в школу.