Адрес: 109028, г. Москва, Покровский бульвар, д. 11, S-908

Студенты ФКН получили награды олимпиады МФТИ

Студенты ФКН успешно выступили на открытой студенческой олимпиаде по математике Московского физико-технического института. В этом году, как и в прошлом, олимпиада проходила в дистанционном формате. Студентам было предложено решить по 4 задачи. Самой сложной оказалась задача: докажите, что для любых двух линейных подпространств одинаковой размерности в конечномерном евклидовом пространстве найдётся ортогональное преобразование, которое поменяет их местами. В борьбе за первое место студенты бакалаврских программ ФКН показали высокий результат: Даниил Иваник (3 курс) получил второй диплом олимпиады, Фёдор Куянов (2 курс) и Михаил Петров (2 курс) получили третий диплом. Поздравляем студентов с высоким результатом!