Победители Открытой весенней студенческой олимпиады по математике ФКН

ФКН

Поздравляем студентов факультета компьютерных наук с успешным выступлением в Открытой весенней студенческой олимпиаде по математике, которую проводит наш факультет, центр студенческих олимпиад.

Результаты:

Куянов Фёдор (2 курс, ФКН, «Прикладная математика и информатика»)

Дрябин Даниил (3 курс, МФТИ, «Прикладная математика и информатика»)

Иваник Даниил (3 курс, ФКН, Прикладная математика и информатика»)

Колупаев Дмитрий (3 курс, МФТИ, «Прикладная математика и информатика»)

Прохоров Борис (1 курс, МФТИ, «Прикладная математика и информатика»)

Шипилов Фома (3 курс, ФКН, «Прикладная математика и информатика»)

Иванов Данила (3 курс, ФКН, «Прикладная математика и информатика»)

Фёдор Куянов
студент ФКН "Прикладная математика и информатика"

Эта олимпиада мне понравилась больше всего тем, что затрагивала совершенно разные разделы математики, такие как дискретная математика, линейная алгебра и мат. анализ. Самой простой мне показалась задача 2 на теорию графов, а самой сложной - задача 1, так на неё ушло больше всего времени. В целом, для решения большинства задач не требовалось каких-либо специальных знаний, и это радует, поскольку у участников есть возможность проявить себя независимо от уровня подготовки.

Иваник Даниил Иванович
Прикладная математика и информатика, 3 курс

Задачи олимпиады были сбалансированы по сложности (каждую решил хотя бы один студент), затрагивали все разделы математики, изучаемые в университете. Решения задач сводились не только к применению общеизвестных методов, но требовали изобретательности и творческого похода.

Уважаемые участники, для получения сертификата напишите менеджеру Нине Опанасенко: nopanasenko@hse.ru