Старт Летней школы по компьютерным наукам 2022 в Центре "Стратегия"

Старт Летней школы по компьютерным наукам 2022 в Центре "Стратегия"

Более 100 участников из 30 городов России, 12 дней углубленного изучения программирования и информатики - всё это о Летней школе по компьютерным наукам, интенсивной образовательной программе для учащихся 8-10 классов, направленной на подготовку к Всероссийской олимпиаде школьников и другим перечневым олимпиадам по информатике.

Традиционно ЛШКН проводится на базе Центра поддержки одаренных детей «Стратегия» совместно с факультетом компьютерных наук Национального исследовательского университета «Высшая Школа Экономики».

17 июля состоялось открытие летней школы по компьютерным наукам, на котором ребята прошли вступительный контест, результаты контеста позволили распределить учащихся по параллелям А, А' В, В', С. На открытии с приветственным словом к ребятам обратилась Инесса Шуйкова, ректор Института развития образования Липецкой области, а также Михаил Густокашин, директор центра студенческих олимпиад факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ.

Далее школьников ждёт серьёзная образовательная программа по олимпиадному программированию от студентов и педагогов НИУ ВШЭ и НИУ ИТМО.