STARTUP VILLAGE: команды ФКН заняли первое, второе и четвертое места в Сколково

24 мая в рамках XI технологической конференции состоялся чемпионат по спортивному программированию, в котором приняли участие три команды Факультета компьютерных наук.

STARTUP VILLAGE: команды ФКН заняли первое, второе и четвертое места в Сколково

Первое место в соревновании по спортивному программированию заняла команда «Caravella» студентов первого курса совместной магистреской программы Факультета компьютерных наук и Сколтеха «Математика машинного обучения»:

— Иван Сафонов;

— Екатерина Фадеева;

— Никита Морозов.

Caravella
Caravella

Второе место заняла команда «Список на отчисление» студентов первого курса образовательной программы «Прикладная математика и информатика»:  

— Юрий Федоров;

— Александр Некрасов;

— Алексей Дацковский.

Команда «Работаю, но скучаю» заняла четвертое место на чемпионате. Студенты 2 курса образовательной программы «Прикладная математика и информатика» показали отличный результат:

— Георгий Асатрян; 

— Герман Перов;  

— Никита Козлов.

С результатами соревнований можно ознакомиться по ссылке.

Соревнование по спортивному программированию прошло в рамках XI технологической конференции Startup Village «Время инноваций». Организатором является Федерация спортивного программирования России совместно с корпорацией «Синергия». Призовой фонд соревнования на оба трека для студентов и школьников составляет 1 млн. рублей.

Эксперты выбрали лучших из 25 сильнейших команд Москвы. Тройка победителей разделила между собой призовой фонд и получила подарки от партнеров турнира. В первый день чемпионат прошел среди студентов, во второй день – среди школьников.

Поздравляем команды студентов ФКН с отличным результатом и желаем успехов в дальнейшем!