Итоги сборов Techarena Training Camp HSE

3-7 июля состоялись сборы по спортивному программированию Techarena Training Camp HSE.

Итоги сборов Techarena Training Camp HSE

Основной целью мероприятия являлась подготовка студентов к участию в различных соревнованиях по спортивному программированию, включая Международную студенческую олимпиаду по программированию (ICPC).

Всего в сборах приняло участие более 80 человек. Первые четыре дня участники соревновались в командном соревновании, решая алгоритмические задачи на скорость. В последний день сборов участникам был выдан индивидуальный контест от компании-партнера, по результатам которого были подведены итоги на очной церемонии награждения.

Победителем в индивидуальном контесте стал студент первого курса факультета компьютерных наук образовательной программы «Прикладная математика и информатика» Вячеслав Хрущев.

Второе место заняли Федор Ромашов, студент первого курса образовательной программы «Прикладная математика и информатика» и Никита Голиков, студент университета ИТМО.

Третье место разделили двое студентов университета МФТИ Андрей Ефремов и Тихон Евтеев, а также студент университета ИТМО Михаил Первеев.

После контеста участники посетили офис компании-партнера сборов, где победители индивидуального контеста получили ценные призы.

Поздравляем победителей и желаем всем дальнейших успехов!