Команды ФКН заняли первое и второе места на Меж­ду­на­род­ных летних сборах по про­грам­ми­ро­ва­нию

24–31 августа 2023 года в Петрозаводском государственном университете прошли традиционные Международные летние сборы по спортивному программированию. 

ПетрГУ

ПетрГУ

Ежегодно студенты факультета компьютерных наук принимают участие в летних и зимних сборах ПетрГУ по спортивному программированию. Решение задач на сборах помогает студентам в подготовке к участию в Международной студенческой олимпиаде по программированию (ICPC). 

В сборах приняло участие десять команд факультета компьютерных наук: три команды участвовали офлайн и семь команд — онлайн.

Абсолютными победителями сборов стала команда Undertrained+Overpressured — ребята набрали более 177 баллов в общем зачете. Состав команды:

— Иван Сафонов, студент первого курса магистерской программы «Математика машинного обучения»;

— Максим Гороховский, студент первого курса магистерской программы «Науки о данных»;

— Тимофей Федосеев, выпускник образовательной программы бакалавриата «Прикладная математика и информатика».

Среди команд университетов команда FFTilted студентов ПМИ Федора Ромашова, Кирилла Кудряшова (второй курс) и Александра Бабина (первый курс) заняла второе место.

Ознакомиться с результатами сборов можно по ссылке.

Команды Undertrained+Overpressured и FFTilted будут представлять Вышку на 46-ом и 47-ом финале Международной студенческой олимпиады по программированию (International Collegiate Programming Contest, ICPC), которые состоятся в ноябре этого года.

Поздравляем студентов с отличными результатами и желаем дальнейших побед!