Итоги Личного первенства ФКН по про­грам­ми­ро­ва­нию

16–17 сентября состоялось Личное первенство факультета компьютерных наук по программированию. В соревновании приняли участие 124 студента.

Итоги Личного первенства ФКН по программированию

Личное первенство ФКН по программированию — ежегодное соревнование, которое проходит в начале учебного года. В этом году участниками стали 124 студента, которым было предложено решить 12 разных по сложности задач.

Соревнование проводилось онлайн на протяжении двух дней, участники могли выбрать любое время для решения четырехчасового контеста.

Абсолютным победителем первенства стал Федор Ромашов, студент второго курса образовательной программы «Прикладная математика и информатика».

С полными результатами можно ознакомиться по ссылке.

Уже совсем скоро студентам предстоит объединиться в команды и выступить на 1/8 финала международных соревнований по программированию ICPC. Соревнование пройдет 8 октября.

Поздравляем ребят с отличными результатами Личного первенства и желаем дальнейших побед в новом сезоне!