Команды ФКН вышли в финал Открытой Всесибирской олимпиады по программированию им. И.В.Поттосина

Шесть команд факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ прошли на Открытую Всесибирскую олимпиаду по программированию им. И.В.Поттосина

Отборочный тур состоялся 1 октября в дистанционном формате по правилам международного чемпионата мира по программированию ICPC. Всего в отборочном туре приняло участие более 280 команд из университетов и школ России и ближнего зарубежья.

Участникам было предложено 11 алгоритмических задач, которые нужно было решить за пять часов. Стандартная квота очного этапа для университетов — 3 команды, однако Вышку будут представлять 6 команд факультета компьютерных наук, решивших 10 и 11 задач:

— FFTilted: Кудряшов Кирилл, Ромашов Федор

— Youthful Passion Fruit: Пустовалов Юрий, Некрасов Александр, Васильев Алексей

— Muffix Sassif: Лепешов Всеволод, Андрианов Илиан, Шулятьев Артём

— Brain eating amoeba: Новиков Владимир, Родионов Валерий, Михненко Алексей

— tmp: Панкевич Сергей, Агафонов Артём, Иванова Алеся

— Drunk Driving in Moscow: Мамилов Ибрагим, Фролов Константин, Маркелов Игорь

Очный тур пройдет с 1 по 4 декабря 2023 году в Новосибирском государственном университете.

Поздравляем ребят с отличными результатами и желаем дальнейших побед!