Результаты ФКН на отборочных со­рев­но­ва­ни­ях к Чемпионату России по ал­го­рит­ми­че­ско­му про­грам­ми­ро­ва­нию

31 октября состоялся отборочный этап на Чемпионат России по алгоритмическому программированию.

Результаты ФКН на отборочных соревнованиях к Чемпионату России по алгоритмическому программированию

Онлайн-отбор на Чемпионат России по спортивному программированию проходит в нескольких дисциплинах: программирование алгоритмическое, продуктовое, систем информационной безопасности.

По результатам онлайн-турниров в каждом федеральном округе будут выявлены победители, которые будут приглашены на финал Чемпионата России по спортивному программированию, который будет проходить в Москве с 6 по 11 декабря 2023 года.

В отборе по профилю «спортивное программирование» приняло участие 96 команд. Абсолютным победителем стала команда образовательной программы «Прикладная математика и информатика» факультета компьютерных наук, решившая все задачи досрочно в течении двух часов с начала турнира, в составе:

— Александр Бабин, 1 курс;

— Кирилл Кудряшов, 2 курс;

— Федор Ромашёв, 2 курс.

Второе место заняла команда, с участием преподавателей Летней школы по компьютерным наукам, которая проводится ФКН совместно с центром «Стратегия» г. Липецка: Никита Голиков и Михаил Первеев.

Команда студентов ФКН второго курса образовательной программы «Прикладная математика и информатика», в составе Николая Здержикова, Вячеслава Хрущева и Алексея Дацковского заняла четвертое место.

Поздравляем ребят с отличными результатами и желаем дальнейших успехов!

Александр Бабин, студент первого курса образовательной программы «Прикладная математика и информатика»

На этом контесте были хорошие, приятные и разноплановые задачи. Уровень задач отлично подходил к данному этапу соревнования. Нам было не очень сложно писать этот контест, но в паре задач допустили баги. Будем больше тренироваться, чтобы написать финал в наилучшей форме!