Завершились отборочные туры Все­рос­сий­ской олимпиады «Высшая проба» по информатике

13 и 18 ноября состоялись отборочные туры Всероссийской олимпиады «Высшая проба» по информатике. В отборе приняло участие более 5 000 участников.

Завершились отборочные туры Всероссийской олимпиады «Высшая проба» по информатике

Олимпиада проводится Дирекцией по работе с одаренными учащимися. Заключительный этап пройдет в очном формате в феврале 2024 года. Более точное расписание будет опубликовано позднее на сайте олимпиады.

Факультет компьютерных наук занимался разработкой задач и проведением отбора по профилю информатика. Задачи были подготовлены студентами и сотрудниками факультета. 

Каждый отборочный тур состоял из трех задач. Решения участников проверялись при помощи автоматической тестирующей системы на наборе заранее подготовленных тестов. Участники могли сразу увидеть свой результат.

Директор Центра студенческих олимпиад ФКН Михаил Густокашин является председателем методической комиссии «Высшей пробы» по информатике, а первый заместитель декана ФКН Тамара Вознесенская — председателем жюри на олимпиаде.

Олимпиада «Высшая проба» дает льготы при поступлении во многие вузы. Подробнее со льготами для поступления в Вышку вы сможете ознакомиться на сайте Приемной комиссии НИУ ВШЭ.