Состоялась Меж­ду­на­род­ная олимпиада молодежи по направлению IT

17 ноября состоялась Международная олимпиада молодежи по направлению IT (МОМ) для иностранных абитуриентов.

Состоялась Международная олимпиада молодежи по направлению IT

Уже восемь лет Вышка помогает иностранным школьникам получить высшее образование. МОМ - крупнейший проект вышки для иностранных абитуриентов, организованный Дирекцией по работе с молодежью за рубежом. Олимпиада по направлению IT проходила третий раз. С момента его появления оно проходит при поддержке факультета компьютерных наук.

В этом году в олимпиаде по направлению IT приняло участие более 150 учащихся. Олимпиада прошла с использованием системы Яндекс.Контест с использованием автоматической проверки на наборе заранее подготовленных тестов, благодаря которым участники могли сразу видеть свой результат. Списки победителей и призеров будут опубликованы на сайте олимпиады в ближайшее время.

Вариант для учащихся выпускных классов состоял из пяти задач, для остальных - из четырех. Задачи были доступны наа двух языка - русском и английском. 

Многие участники, показавшие высокий результат на Международной олимпиаде молодежи являются победителями и призерами национальных олимпиад ближнего и дальнего зарубежья. Победители и призеры МОМ могут получить стипендию на обучение или грант в размере до 75% стоимости обучения. Льготы действуют всё время обучения, не нужно подтверждать право на бесплатное обучение каждый год. Подробнее со льготами вы сможете ознакомиться на сайте олимпиады.