Результаты чет­верть­фи­на­ла меж­ду­на­род­ной сту­ден­че­ской олимпиады по про­грам­ми­ро­ва­нию ICPC

26 ноября состоялся четвертьфинал олимпиады International Collegiate Programming Contest (MRC). В соревновании приняли участие 90 команд из ведущих вузов Москвы и Московской области.

Результаты четвертьфинала международной студенческой олимпиады по программированию ICPC

Moscow Regional Contest — четвертьфинала чемпионата мира по программированию среди студентов. От Вышки участвовало 20 команд, показавших лучший результат на квалификационном этапе. Все участники от Вышки — студенты факультета компьютерных наук.

Команды из трех участников на протяжении пяти часов решали сложные алгоритмические задачи. Побеждали команды, решившие больше задач. При равном числе решенных задач, учитывалось потраченное время и количество неудачных попыток.

По результатам соревнований второе место заняла команда L.O.B.O.D.A. в составе студентов образовательной программы «Прикладная математика и информатика»:

— Кирилл Кудряшов, 2 курс;

— Александр Бабин, 1 курс;

— Юрий Федоров, 1 курс.

Команда L.O.B.O.D.A.

Третье место заняла команда Youthful Passion Fruit, в составе:

— Алексей Васильев, 1 курс ПМИ;

— Юрий Пустовалов, 3 курс ПМИ;

— Александр Некрасов, 2 курс ПМИ.

Команда Youthful Passion Fruit

Помимо команд L.O.B.O.D.A. и Youthful Passion Fruit в полуфинал ICPC прошло еще четыре команды ФКН:

— Команда am nyam заняла четвертое место (Федор Ромашов, Владислава Синицина, Никита Лазарев);

— Команда tmp заняла шестое место (Сергей Панкевич, Артем Агафонов, Алеся Иванова);

— Команда Drunk Driving in Moscow заняла одиннадцатое место (Константин Фролов, Ибрагим Мамилов, Игорь Маркелов);

— Команда Muffix Sassif заняла двенадцатое место (Илиан Андрианов, Артем Шулятьев, Всеволод Лепешов).

Шестнадцать команд Вышки из двадцати получили дипломы: диплом I степени получили четыре команды, решивших 9-12 задач; II степени — шесть команд, решивших 7-8 задач; а дипломами III степени были награждены шесть команд, решивших 6 задач. Ознакомиться с итоговыми результатами контеста можно по ссылке.

Организаторы мероприятия: МФТИ и МГУ.

Спонсоры мероприятия: Яндекс, VK, Fast Forward и JetBrains.

Поздравляем ребят с отличными результатами и желаем успехов на полуфинале и других соревнованиях по программированию!